Прочие дела домашние
Как доказать родителям что ты уже взрослая, ну или хотя бы что не маленькая?
Вредных привычек у меня нет. Опаздываю только на 1-5 минут.Часто знаю какие аргументы нужны.Могу находить компромиссы.Отвечаю за свои поступки.Не скандалю.Мне 12 лет.Я не хочу что бы меня считали совсем уж взрослой, но меня то считают, в плане взрослости,второклашкой!Как убедить родителей в обратном?
Продолжай в том же духе и все получится, и скажу тебе, наслаждайся тем, что есть кому считать тебя маленькой и заботится о тебе.... всё ещё придет в свое время.... ещё пару-тройку лет и тебе придется быть по настоящему взрослой....
Возьми на себя часть забот по хозяйству, но не разово, а на постоянку.
Возьми на себя (самостоятельно!!!! ) некоторые домашние обязанности. Это навивает мысль о возрасте и ответственности...
Сохрани это письмо, хоть посмеёшься, лет через 6 .))))
я своему сыну говорю, что когда он принесет в семейный бюджет деньги, то действительно станет самостоятельным и взрослым
Бесполезно. Они за тебя переживать будут . Они за тебя боятся в это не спокойное время.
Захочешь ПРАВА -получишь и ОБЯЗАННОСТИ.
Ути хорошая моя....
Докажи, что можешь быть ответственной. У меня дочь ей 13, тоже кричит-Я ВЗРОСЛАЯ. Но при этом мои просьбы остаются не услышанными, в плане помощи-помой посуду. уберись, сходи с собакой погулять и т. д. А иногда она очень нужна, и просишь потому что надо, и тут она становится маленькой и ничего не умеет. Взрослость нужно проявлять не в плане борьбы с родителями, а в своих поступках и отношениях. К маме, к папе, они тоже нуждаются в заботе и помощи, вот когда ты это сможешь, то поздравляю-ты станешь взрослой и в их глазах. Не торопи время, все придет и взрослость в том числе!)))
зайчик-ты еще маленькая. Просто поцелуй маму и папу и скажи как ты их любишь....
Господи, тебе ещё за комп садиться разрешают...
Никого и никогда ты в 12-летнем возрасте не убедишь то что ты взрослая! Ибо ты реально маленькая! Ты много не понимаешь ещё... И даже если ыт смышлёная и пречитала всю библиотеку с психологией ты не станешь тем кем хочешь...
любому человеку кажется в таком возрасте (а когда становится постарше - тем более) , что его взгляды на жизнь верны. но когда проходит время и человек взрослеет, он зачастую оглядывается на себя тогдашнего и видит, что это не так.
а если ты действительно такая, как ты говоришь, то родителей можно убедить поступками, брать на себя какую-то ответственность (касательно какой-то работы по дому, например) и т. п.
Прежде всего, думай как ты ведеш себя по отношению к окружающим.
Не дерзи, но и в обиду себя не давай. А родителей попробуй просто уважать и любить: они дали тебе ЖИЗНЬ.
вряд ли получится, поскольку я намного старше и полностью согласен с твоими родителями, но хорошо что ты задумываешься над этим ))))
Ты пишешь без ошибок, что довольно редко для такого возраста;
В твоем повествовании есть смысловая нагрузка, а это значит, что мозг уже начал работать "по-взрослому";
Наберись терпения, ничего доказывать не надо, чем больше будешь доказывать, тем больше вероятность не быть услышанной;
Со временем вопрос отпадет как неактуальный.
Знаешь, даже в 40 лет, ты все равно будешь для своих родителей маленькой!!! Это у всех так. Когда станешь мамой сама, ты поймешь. Они просто очень сильно тебя любят. Поверь, было бы хуже, если бы они вообще тобой не занимались. Если с мамой хорошие отношения, попробуй посекретничать с ней. И, кстати, хорошая идея взять на себя часть обязанностей по дому. А у тебя еще братик или сестричка есть?