Прочие дела домашние
Как доказать родителям, что я уже в полне взрослая и могу вернуться домой в любое время суток?
Последние время родители достали .Если я гуляю и не пришла домой а время для меня "всего 10", а для них "уже 10!!!!" начинаются звонки на перебой то мама, то папа. Если отвечаешь то трубку держишь на расстоянии вытянутой руки потому что и так все отлично слышно. Если не беру трубку еще хуже дома растреляют.
найти компромисс.. .
через день ходите на улицу.. .
день родители, день ты.. .
может и им понравится.. .
домой перестанут ходить....
через день ходите на улицу.. .
день родители, день ты.. .
может и им понравится.. .
домой перестанут ходить....
Для родителей ты будешь ребенком и в 50 лет!
Для самостоятельной взрослости, снимай САМА квартиру, зарабатывай деньги, оплачивай ВСЕ счета... .
А пока- ты зависишь от них!
это вы поймете когда станете матерью и для родителей вы всегда будете ребенком но оцените это позже
Взрослость можно и не доказывать-взрослым достаточно быть-а вы, судя по всему, ребенок, которого устраивает все из родительской опеки, кроме надзора.
Ну вопрос сложный .Это зависит от того насколько васприимчивы ваши родители и кто вас окружает. может стоит познакомить их с вашими друзьями что бы они видели с кем вы и что с вами полный порядок. Если беспокоятся значит есть повод. (на сколько я поняла вам 19 лет это все таки не малое дитя)
А доказывать ничего не надо... Вы ведь взрослая уже... снимите квартиру и живите отдельно....
Сколько тебе лет, дитя?
начни зарабатывать самостоятельно для начала - тогда докажешь, что взрослая
когда станешь мамой - поймешь. они тебя слишком любят, ты - смысл их жизни. они не хотят ограничивать твою свободу и прекрасно знают, что секс и выпивка бывают не тольк ночью, а вот хулиганов ночью значительно больше. попробуй с ними спокойно объясняться, и говорить, куда и с кем ты ходишь, оставляя телефоны друзей.
никак.... это --твой крест.... такие у тебя родители.... волнительные.... им нравится это.... они и потом всегда будут волноваться обо всем, что будет связано с тобой.... ТЕРПИ!
они проявляют заботу. разве плохо
это еще что моя мать мою систру половником по спиняки била если вовремя домой в 16 не приходила
а взрослый это тот кто отвественен а не тот кто выгледит взрослым кто то и до 40 лет не может повзраслеть
А доказывать ничнего и не нужно. Родишь и будешь уже сама кричать от безысходности в трубку своему ребёнку.
Пока ты не была в шкуре родителей - тебе не понять их. Можно только принять.
Да и родители у тебя хороши. Не могут объяснить ПЕРВОПРИЧИНУ своих волнение. Проявляют волнение, а ПОЧЕМУ волнуются тебе не говорят. Это плохо.
Посиди с мамой и поговори. Выскажись сама и выслушай её. А потом решай.
Мне уже 50, а я не могу себе такого позволить - прийти домой когда захочу.
Наверно еще недостаточно взрослый.
Наташа, а ты работаешь? мне кажется что нет, сейчас на обеспечении мамы и папы? если так, то тогда милая моя терпи, ты будешь взрослой когда будешь себя содержать САМА, вот тогда гуляй скока хош.
если бы моя дочь перед прогулкой вымыла посуду (без моей просьбы) , убралась в комнате, у неё не было бы проблем в школе, и она сама позаонила бы в 10 и сказала, что погуляет ещё минут 20, а потом не опоздала бы, то я бы посчитала её взрослой и перестала контролировать (что собственно с моими дочками и происходило в своё время)
Для начала нужно на деле показать, что ты взрослая. Для начала попробуй, как все воспитанные, взрослые люди, вести переговоры т. е. уходя предупреждай - куда и скем и зачем. , без четверти десять нужно сделать контрольный звонок родителям - ге ты, с кем и когда придешь. И уж если сказала, что будешь дома в 11 - так не опаздывай. Таким поведением ты покажешь заботу о близких и свою зрелость!
Если взрослая - живи отдельно, а пока живешь с родителями - должна подчиняться.
а сколько тебе лет??
И волнуются, и хотят показать, какие они заботливые. . Обычно как раз в 10 идет реклама - 22,00 - А ваши дети дома?
Для родителей ты всегда будешь маленьким ребёнком, даже в 30 лет.
дорогая, нагуляться ты еще успеешь! Вся жизнь впереди! А вот глупости в виде нежелательной беременности или еще чего похуже, это уже не только твоя головная боль будет. Это еще и на плечи родителей ляжет. Не дури, слушайся маму, она плохого не посоветует
Своими действиями. Обиспечивай себя и помогай с домашними делами.
Не знаю сколько вам лет, но если несовершеннолетняя, то их понять можно. Ведь сейчас почти повсеместно введён комендантский час. Если и в вашем регионе есть таое, то забирать вас из милиции и платить штраф вашим родителям наверное не очень приятно. Ну а если совершеннолетняя, то тут я согласна с Я, живите отдельно от родителей, но даже так они будт за вас волноваться, ведь вы их РЕБЁНОК, и неважно сколько вам лет!!!
Ничего доказывать не надо. Нужно ещё подрости.
жить отдельно, зарабатывать самой - т. е. ни в чем не зависеть от родителей
Вполне взрослая - это когда сама зарабатываешь и живешь в своем доме.
А если честно, скажу тебе как мама - сейчас полно маньяков и наркоманов шляется. Со страху умереть можно, пока ты гуляешь...
А зачем что то доказывать?? ?
И не важно будешь ты отдельно жить или зарабатывать миллионы. Для них ты всегда останешься маленькой за которой надо смотреть.
И тут не чего не поделаешь.
А если не хочешь проблем в дальнейшем, то поговори с родителями. найдите компромиссы.
И тут не чего не поделаешь.