Прочие дела домашние
Мужчина жив, пока работает? Сколько примеров, когда мужика на работе заменяют молодым и через полгода-год он умирает!
Только что узнал, что умер мой бывший учитель ОБЖ. Александр Александрович Леонтьев. Но в школе его все, и учителя и ученики называли просто - Сан Саныч. Он никогда на такое обращение не обижался. Было странно назвать его по-другому. Как многие ОБЖшники, он бывший военный... Веселый, крепкий, всегда рассказывал байки. То какой-то солдат в метель от поста на 25 метров отошел и потерялся, то на Урале ему какой-то полковник рассказывал, что здесь в туалет берут 2 газеты....1 - для того, чтобы костерок развести. То из болота он кого-то вытягивал в детстве, то с другом доложили о появлении "лесных братьев" (его детство прошло в Эстонии). Мы, конечно, над ним смеялись, я сам рисовал на него шарж, где он был в образе Индианы Джонса. Таким крутым он нам представлялся.Вот с начала нового учебного года он уволился и поехал на свою родину - в Башкирию. Жена потянула, сказала, что пора отдыхать. А тут такая весть пришла... Знаете, кажется, если бы НАШ поток еще бы учился в школе, то у нас бы Сан Саныч не ушел! Там подтолкнул директор, а мы бы за такого человека ТАК директора подтолкнули... А директору надо было лизнуть зад ГоРоно - "вот, к нам "молодые специалисты" приходят!" Другой пример - директор моей музыкальной школы Леонид Евгениевич Лиознов. Был просто душой школы, болел за нее, переживал. Всегда с утра обходил все кабинеты, проверял, везде ли батареи теплые... Был просто живой музыкальной библиотекой, знал почти все произведения наизусть. Опять же, после моего выпуска, школу захотели закрыть. Так и не закрыли, но Леонида Евгеньевича сняли. Потом видел его изредка возле другой школы, в другом городе. Он там работал простым учителем, но ему этого было мало. И вот где-то через год всего... Он ушел. Земля пухом этим двум людям! Об не пили ни грамма! Оба не старые еще - около 60-ти лет! Жить бы и жить! Неужели мужчина живет, столько, сколько работает, а потом сразу...?
Почему только мужчина? Я до сих пор помню, как я после школы работала на консерсном заводе. Как раз началась перстройка и всех стариков стали сокращать. Была такая бабка Одинцова лет 82.Она туши мясные ворочала... обвальщица (специальность такая). Когда ее сократили, она прожила только три месяца. Умерла... от тоски и обиды. Столько лет прошло, а я ее до сихпор помню.
Была еще на том же заводе учетчица Тина Ниловна. Замечательная. добрая. тзывчивая женщина. Случилось так, что произошла недостача и директрисса наорала на нее, угрожала. К утру ее не стало. Сердечный приступ. Мне ужастно ее жалко. Надеюсь, что отольются кошке мышкины слезы.
Мне кажется, что если я стану не нужна никому, то тоже умру...
очень их жаль!
делайте вывод - нельзя прогибаться под обстоятельства, надо бороться с жизненными трудностями, да и жить надо не только одной работой или одной семьей, а более полноценно!
Неожиданно глубокие пояснения к вопросу. ..в наше время, когда большинство думает, в большей степени о себе и материальном.... когда наше общество, настолько деградировало морально.... приятно, что есть ещё люди, которым не безразлична чужая судьба.... Наилучшие мои Вам пожелания Кирилл.
Лидия Грунина
Спасибо... Стараюсь) Вам тоже всего хорошего.
Человек должен находить радость не только в работе
Не только мужчина. Любому человеку нужно чувствовать себя значимым не только в семье, но и на работе, в обществе. Даже в отпуске по уходу за ребенком без работы чувствуешь моральный дискомфорт, хотя малыш и радует
Наверное, это не только с мужчинами бывает. Моя школьная учительница как-то призналась, что как только ушла на пенсию (а проработала она 40 с лишним лет в школе) , сразу болячки обострились. Ведь в школе-то болеть некогда.
Мужчины труднее переживают этот период, чем женщины!