Прочие дела домашние

Еще один вопрос про сына в армии.

Спасибо всем, кто отвечал на предыдущий и поддержал меня. Короче. Сын второй месяц в армии. Заболел, температура была за 40, в санчасти холод и лекарств считай нет. После чего 2 дня не писал.Потом сообщил: ангина, лечат. За те два дня я не один раз на форуме его части писала о своей тревоге, и спрашивала, как позвонить в часть. И на Ответах мне писали, чтобы я срочно к нему ехала. Когда же сын позвонил, то обрушил на меня "гром и молнии" за записи на форуме. И сказал: не вздумай куда ехать или звонить!!! Мне здесь жить и не надо из меня "маменькиного сынка" делать! И какое будет ваше мнение? Мало ли что еще будет за время его службы? Когда мне начинать сходить с ума и бросаться ехать к нему?
((( Arinochka )))
Представьте ситуацию ...приехали вы и что дальше ???Ну пообщаетесь с сыном, поговорите с командиром и что ?? Сделать ничего не сделаете, забрать его не заберете, перевести в другую часть это будет полный пипец, в первую очередь, для сына ...так что, пусть спокойно служит ...а болезнь ...ну ничего страшного, вылечат )))
Надежда Артюшкевич
Лучший ответ
ребенок вырос, да. . и сопли ему подтирать хорош.
пора ему взрослеть окончательно и принимать жизненные решения. поэтому, как это ни тяжело, но не надо ехать и трястись над ним. мужик ведь всё же - пусть преодолевает трудности, как настоящий мужчина. я тоже побывал в армии и знаю что это такое. на то они и трудности, чтоб их преодолевать, коли у него так жизнь сложилась, что ему пришлось служить.
Олеся Мухина
Ну приехать Вам можно в любое время, просто навестить сына.
Ко всем приезжают родители, и не обязательно к "маменькиным сынкам"
То что вы волнуетесь это нормально и он со временем это поймет. Съездить навестить его можно, ездят действительно ко всем, а не только "маменькиным сынкам", но чрезмерная ваша активность действительно может ему нехорошую славу сослужить. Вам хорошо, вы можете с ним каждый день общаться, когда служил мой муж его мама с ума сходила, потому что связь была только письмами, а их письма ему не всегда передавали, просила знакомых лишний раз в часть съездить посмотреть как он там.
терпите и надейтесь что всё это не серьёзно
Елена Шляпина
Может вместо вас поехать сестре, брату, другу.. . ну в общем, чтобы его не провоцировать. И лекарства заодно передать, теплые вещи...
Яна Зайцева
Да армия это не пионерский лагерь и мальчик уже большенький, может все же он сам справится. Мои в армию ещё не пошли, но я себя уже настраиваю, что они сами будут отвечать за свою жизнь. К тому же в жизни будет ещё много всякого и от всего не прикроешь.
хоть вы и психолог .но хочу сказать что свою тревогу мама должна скрывать, а сыну внушать уверенность что все у него будет хорошо. Сейчас у ребят есть возможность позвонить домой и мама по голосу должна понять нужно ли ее вмешательство или достаточно пожалеть .
Ездить конечно можно и надо, но не с ужасом в глазах и душе.
Мой сын месяц назад вернулся из армии. За год службы 3 раза лежал в госпитале. Мы 2 раза были в части.
Стал взрослее, гордится собой и не стесняется военной формы.
Jazira Asanbaeva
((( Arinochka ))) Вот сейчас, постфактум, я это прекрасно понимаю.
Но когда сын пишет, что температура 40,3 и описывает ПРЕДСУДОРОЖНОЕ состояние (сам, в отличие от меня, этого не осознает), а потом пропадает на два дня... Да будь я хоть сто раз психолог!!!!
Ваш сын взрослеет и пробует приспасабливаться к жизни сам. Я понимаю, вам его очень жаль, но дайте ему жить!! Приехать всегда успеете...
Мужик он у вас. а вы перестанте его опекать. он уже вырос!
Elvira Batalova
Это хорошо что он так ответил.
Значит может за себя постоять.
Государство у нас не подарочек и армия глупое и неприятное испытание.
Простуды возможны, их лечат. С его силой воли он от туда вернется и даже более мение здоровым.
Вы действительно ничего не сможите сделать на пользу жалобами и звонками - они бузусловно могут ухудшить положение сына в плоть до самого страшного.
Помогайте ему санкционированно по расписанию передачи и свидания.
А у сына нет мобильного? Может не писать на форуме?.. ему наверное неловко перед друзьями, их там учат быть мужчинами и ему видишь это удается) ) Самостоятельный парень) ) Не кипишуй (хотя я сама такая же).... пусть почаще выходит на связь с тобой, а съездить думаю стоит, проведаешь и успокоишься.
*** Ксюша
((( Arinochka ))) В том-то и дело, что мобильник есть (правда, не всегда разрешают им пользоваться, это правильно). Но при наличии мобильника и с такой температурой 2 дня не звонить... я и занервничала.
Как маму, я вас понимаю, у нашего в армии была краснуха, но мы узнали об этом только когда он пришёл с армии. А сын ваш прав. Не надо его считать маленьким ребёнком- он мужчина. Совет один, использовала сама- молитесь за его здоровье, сходите в церковь поставьте свечку за его здоровье. Трудно- но осталось всего 10 месяцев. Терпения вам.
Олеся Мухина совершенно верное рассуждение. парень по наитию правильно рассудил - не стоит над ним трястись. он совершеннолетний и взрослый считается. пора и в самом деле отрываться от сиськи. поперву это тяжело, но на самом деле, с т.з. будущей жизни - очень полезно и нужно.