Прочие дела домашние
что делать, если свекровь постоянно скандалит со мной и лезет в процесс воспитания ребенка?как уберечься от её негатива?
да чтож у Вас у всех свекрови виноваты то???? живёте думаю у неё, а что хотели то???? я тёща конечно буду трижды, но зятькам, если будут условия диктовать, не дам спуска... А Вот маму жалко, сейчас живёт с братом и его женой, достало отношение брата к ней, хотя я против них ничего не имею, но вспомните фильм "Старые клячи" и песню Уважайте свою мать.... когда же Вы закончите придираться к старикам и научитесь жить мирно????
Даша Прудникова
мы тоже- невестки- люди!!!.кто нас поуважает если такой сплошной негатив??..
Валя Гребенкина
только старики разные бывают.есть божьи одуванчики, а есть такие, что и молодежь в гроб загонят, да еще и на костях спляшут...
Ирина Филиппова
Я немного не согласна.Лично я к своей свекрови отношусь с уважением,но она ни в какую.Мне рожать в мае,а она постоянно пилит меня своими нравоучениями,не так спишь,не то ешь,не так живёшь,вещи малышу НЕ покупай заранее,ребёнок погибнет,памперсы для лентяеек,вот раньше на пелёнках вырастили ,а вы свои ручонки боитесь запачкать.Я считаю что если мне нужен совет,я спрошу обязательно,они воспитали нас,так пускай теперь дадут воспитать нам наших детей,без упрёков и нравоучений.
неужели нельзя мирно договориться
Ирина Филиппова
Наверное нельзя..у меня такая же ситуация,но я мило улыбаюсь_)
почаще посылайте ее на 3 буквы.
ваша свекровь энергетический вампир, что бы вы не делали и как бы не стелились перед ней она все равно скандалить будет, ведь для нее ваш гнев это прилив энергии для нее, вы злитесь а она радуется.. тут один выход-жить отдельно.. у подруги мать такая, я ей посоветовала молчать и улыбаться, мать через две недели загремела в больницу-нервы сдали.
я так поняла, ей доставляет удовольствие заводить Вас. лишите её этого удовольствия, не ведитесь на провокации. и к ребёнку не подпускайте, она так и будет совать ему в рот не думая всё, чтобы Вы позлились. не спорьте с ней. молчите и кивайте. это ей точно удовольствия не доставит...
пока не разъедетесь- ничего не измениться. Пока вы будете жить на её территории или прогибайтесь, или портите жизнь себе, ей, ребёнку и вашему мужу.
И вообще, если материальное состояние дел не позволяет отделиться, то почему не переехать к вашей маме, например. Муж всё равно на работе пропадает. А вам всё же полегче будет принимать указания и оценки ситуаций от родного человека. Пусть ещё и ваша мама врагом побудет. ( но ведь найдётся же 100 причин, чтоб к ней не переехать? Так ведь?; -)
А вы что с ней живете? На х. . пошлите ее, чтоб не лезла, а что, ваш муж молчит на это, или он на стороне мамашки?
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я не получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.
Во всех словах и делах моих - руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и всех событий его.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь.
В такой ситуации разъехаться - самое правильное решение.
Не знаю как (Вам виднее это должно быть) нужно повлиять на мужа, чтобы ОН решил, что вам нужно переехать и соответственно ОН должен изыскать деньги на съемную квартиру. Ну в конце концов можно же подработку какую-то взять или другую работу найти, где побольше платят.
Мне кажется, что спокойствие в доме дороже всего и ради него можно пожертвовать нынешними благами.
А бороться со свекровью.... думаю дело бесполезное. Лучше Гэ не трогать и оно не будет вонять.
Сволочь какая.. Я пока читала завелась.. Так и будет ведь гнобить всю дорогу.. Не обращать внимание не получится.. Или разъехаться или отвечать ей тем-же, не стесняясь в выражениях (она видимо только такой язык понимает).. И от ребенка ее подальше..
Ирина Филиппова
Хих...я кстати сама завелась сейчас)
Лично я просто перестала обращать внимание, мило улыбаюсь и поддакиваю, а у самой в голове другое. Мне рожать ещё в мае, а свекровушка меня уже терроризирует, памперсы нельзя, ноги кривые будут, пеленать обязательно, не то ем, не так сплю, и не так вообще живу. Я вот просто бывает готова взять и вцепиться в глотку, но стараюсь не обращать внимания, всё таки в положении.
Постарайтесь не обращать внимания, сложно, но можно. А так только терпения вам и удачи!
Можете писать комментариях, внизу пд ответами есть "написать комменьтарий"/
А то полностью ваш вопрос никто не дочитывает (
Даша Прудникова
вот вы когда родите- потом миленько не поулыбаетесь....будет бесить все!!!.
Светлана Волкова
Благодарю за ответ, просто моя свекровь вредит здоровью моего ребенка, поэтому приходится иногда высказаться ( хотя я говорю с ней не на повышенных тонах, я вообще человек тихий и скандалы меня выбивают из колеи)
Ksana )))
Карамелька - просто я в молодости....))))))))))))) Пустячок, а приятно... Есть последователи... Дело наше правое..))))))
пошли ее нах.... прилюдно!!!. пускает обтекает говнецом... .
дура мля.... при отравлениях наоборот поголодать полезно!!!. сухарики погрызть... .
в психдиспансер ее срочно.... не излечимо... мой свекор- наоборот такое вытворяет... пургу такую несет.... свекровь в глаза мило улыбается, а за глаза- мама дорогая!!!. я научилась абстрагироваться)... фиги вот показываю за спинами)))))).... муж смеется
Жить отдельно.
Бегите... и еще раз бегите в другую жил. площадь со своим мужем и ребенком!!! Иначе не только Вы но и ваш ребенок будет нервным человеком.... а все болезни как мы знаем-от нервов!! Пока Вы будете молчать и выслушивать ее... убьете все свои нервные клетки. Это не стоит того! Переезжайте куда угодно.... хоть в комнатушку в общежитии.... молодой семье нужно жить отдельно от родителей!! !
Конечно говорить легко... но все же выход можно найти.
Удачи.)))
а тут никак. или с улыбкой отвечать на все ее приколебы "пошла нах! " или скандалить дальше или переезжать
Как реагирует Ваш муж на это? И неужели нет никакой возможности жить отдельно? Очень вам сочувствую, так жить наверное невозможно. Я бы её бы уже очень далеко послала.
Извините, но скорее всего это вина вашего мужа... .
а также это вопрос уважения своего сына и вас опосредованно
родителей лучше любить на расстоянии, а то у вашего ребенка скоро нервные болезни начнут развиваться
Танечка, не надо ругаться со свекровью. Вы поступайте так, как считаете нужным, не споря и не выясняя отношений с ней. Старайтесь всё делать сами, без помощи свекрови . А свекровь пусть играет с ребёнком, читает ему книжки, рассказывает сказки. Разрешать, оскорблять себя тоже не надо, попросите это впредь не делать. Конечно если будет у вас с мужем возможность снять жильё, бегите из её дома без оглядки. Удачи вам и счастья.
поменьше видиться... если есть возможность, то вообще приглашать свою маму в гости почаще
почитайте в интернете про энергетических вампиров
Будьте ТЕРПИМЕЕ к стареющей женщине !!!
Я пару лет назад, сама была такой, как вы !!!-злилась на свекровь, психовала и обижалась (((
Потом резко посмотрела на всю ситуацию с другой стороны т. е поставила себя на ЕЁ место: ) примерив даже на себя её почтенный возраст:) )
И наши отношения намного улучшились! В первую очередь тем, что я стала спокойной-а это самое главное, теперь ВСЕ "заскоки" бедной женщины - я пропускаю мимо ушей и отношусь к ней С СОЧУВСТВИЕМ !!!:)))
Светлана Волкова
Когда она что-то говорит, я могу пропустить мимо, но когда намеренно вредят здоровью моего ребенка, мне очень трудно удержаться, ведь потом расхлебывать кашу и исправлять ошибки придется мне, да и не могу вынести, когда моему ребенку плохо делают.
Адина Нурзахметова
Вы же любите своего мужа ???
А свекровь - его мама , она вырастила....И воспитала когда-то вашего мужа!!!
Вы всего лишь ПОЖАЛЕЙТЕ ЕЁ !!!
и будет в Вашей семье Счастье :)
Вы всего лишь ПОЖАЛЕЙТЕ ЕЁ !!!
и будет в Вашей семье Счастье :)
моя свекровь стерва каких белый свет видовал постоянно лезет в мою жизнь ходит за мной как приведения с мужем развила
если муж хороший, можно и потерпеть ...почти со всеми
пожилыми тяжело общаться Почитайте родителей, и своих, и мужа,
это святое Показывайте хотя бы видимость уважения
Самое главное это дать ей понять, что главный в воспитании ребенка это Вы. Ещё дам один совет: родственников иногда, лучше держать на расстояние.