Прочие дела домашние

Какую причину Вы чаще всего придумывали в детстве для того, чтобы не ходить в школу? И как, прокатывало?

Оля Егорова
У меня прокатывало всегда. В Москве это просто. Утром я уходил в школу, и бродил весь день по городу. Это если не было лениво. А если было лениво - то у меня просто на градуснике оказывалось 37,5 - и можно спокойно дрыхнуть дальше.
Классе в 6-м мама сказала: "Давай честно. Ты не хочешь ходить в школу? Так не ходи, и не пудри мне мозг". С этого момента я оказался освобожденным от необходимости придумывать причины, и не ходил в школу просто так.
Знаете, я был очень благодарен маме за понимание.
Динара Балгимбекова(Коржумбаева)
Лучший ответ
Болела, типа, поднимала себе температуру и катило))))))))
Светлана Гунина в батарею запихивала?
А я ходил, даже если не сильно болел.... Но ходил правда только в школу.. . В смысле не учиться ходил, а в школу, как в здание :))))
А че делал.. . да ни че.. . в футбол гонял да в мастерской у трудовика зависал....:)))))
Анютка Петрова
Не приходилось - я последний из дома уходил, сам с собой не лукавил..; -))
Нина Рыжих
Я болела и прокатывало, хорошо играла :)
Оксана
родители писали справку о том что плохо себя чувствовал, но сам без бумажки не прогуливал, не прокатит
Ирина Ершова
1. Простуда (концом косы в нос и долгий чих обеспечен)
2. Травма руки (простой карандаш с деревянными гранями, быстро трешь гранями кисть до красноты и тут же подошвой тапка по этому месту - шлееп, кисть опухает и становится бардовой, но надо сразу показать, иначе через 10 минут все пройдет :)
Valentina Kononenko
Я любила в школу ходить! А моя доча как-то нагрела на батарее градусник и претворилась больной! Бабушка поверила и не пустила её в школу!