Прочие дела домашние

Что, если родные мать и отец заставляют ходить в школу, а сын не идёт, могут их лишить род. прав?

Мать пришла со сдачи ПДД злая, забрала у сына провод от компа в 13.30, так как он весь вечер и утро проиграл, уроки не сделал. Дала полчаса на сборы портфеля и одевание, полчаса дорога в школу, а уроки с 14.30.
Сын лег в кровать и пока мать выгуляла собаку не сдвинулся. Сказал, что не пойдет в школу, потому что это подростковый протест. На вопросы нормальные ли у него условия жизни и учебы сказал нормальные. Против чего протестует не знает.
Отец работает, мать не работает, могут ли лишить род. Прав? Второй ребенок в семье правила выполняет учится.
я бы прошлому.
Как он вас запугал!
Вы родители или нет.
В переходном возрасте это как воспитание злых собак.
Кто хозяин?
Один раз поддашся.
Выход один или минты собаку пристрелят.
Или мама в тюрьму передачи носить будут.
Я прость отлупил один на один.
И сказал, что не денег ни..
Авелина Нурситова
Лучший ответ
Фариза Турмаханбет Нет, не запугал, ну без денег так же будет, лупить нельзя, да он и не боится
Авелина Нурситова По другому.
Где то как то уважать он вас должен.
Что вы не лохи и он все таки от вас
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЗАВИСИТ
а не только одется и утром позавтракать.
Авелина Нурситова Вот именно.
Пускай в школу в трусах идет.
Там получит и к вам прибежит.
Хватит его облизывать
(извините).
На самом деле, вопрос непростой.
По Семейному кодексу, родители должны выполнять свои обязанности: давать ребенку содержание, образование, воспитание.
И если родители не обеспечивают получение ребенком образования - значит, они не исполняют своих родительских обязанностей. И это - повод для внимания органов опеки.
Воля ребенка, направленная на неполучение образования не берется во внимание, т. к. ребенок неразумен, имеется т. н. порок воли, ребенок не в силах критично оценивать свое поведение, понимать значение своих действий, осознавать их последствия. Поэтому здесь должна быть реализация воли родителей - воспитывать, чтобы слушался, и направлять в школу, чтобы шел.
Если ребенок лежит и протестует, и в школу не идет - пусть готовится, что ему вызовут психологов и психиатров. Если мама волшебного воздействия не произведет.
Но родительских прав не лишат.
Фариза Турмаханбет Ну бит детей не разрешают, да в 13 и поздно
не могут, не за что
а его или от зависимости лечить или брать в ежовые рукавицы
сколько лет оболтусу?
Ну как тЫ отписала, то вряд ли.... если не лжёшь.... мож ты там ему бычки тушишь о коленки... кто его знает... ты скажешь одно, а ребёнок иное... согласись? комУ верить?..) если как ты отписала, то я на твоей стороне, мама... я за ремень и пряник... лишь бы по-чесноку всё было, и никто вас никого не лишит..)
Фариза Турмаханбет Конечно нет, мы никто не курим. Не лишат конечно, я просто за него переживаю, за сволочь
Я считаю что протест незнамо против чего требует коррекции методом волшебного пендаля))) Такой вот я неполиткорректный))) Кстати - как экзамен?
Фариза Турмаханбет А как делают волшебный педаль?
У нас вообще очень интересные органы опеки. Можно ребенка привязывать к стулу и не кормить годами -и про ребенка никто не хватится, ни участковый педиатр, ни органы опеки. А могут увидеть синяк на щеке в школе -и маховик закрутился.
Но, лишение родительских прав-это не так просто и не так быстро, много слушаний и судов, характеристики с ПДН и тд и тп -это тома дел )
В вашем случае, конечно же, оснований для лишения род. прав -нет.
А подростку нужно выписать pizdulin forte, принимать при каждом непослушании.
Фариза Турмаханбет Бит ребенка не льзя, лишат прав и привлекут за побои
Поинтересоваться в школе, почему он не хочет идти.... У меня, когда я выяснила, что прогуливает, оказалось, что с двумя учителями (в т ч. кл. руководитель) не находят общего языка.... Перевела в другую школу, всё нормализовалось.
Лана
Ирина Егорова ты хдЕ живёшь, поясни челу..))
То есть вы недавно переехали и школа новая для него? До того ходил и было нормально?
Может всё же в классе дело?
Вряд ли лишат, но воспитывают его явно неправильно.
Асель Мажитова
Фариза Турмаханбет Неправильно, что не бьют? Бить тоже по закону нельзя
либо домашнее обучение, либо пи*дюли.

И с чего кого-то должны лишать прав. Они бомжи-алкаши?

У вашего ребенка докуя свободного времени. Займите его чем-то, такое с детства малого прививается, собственным примером.

Если будет мозги делать, - отправьте к родственникам в деревню, пусть повъепывает. Заодно узнает чем жизнь пахнет.
Фариза Турмаханбет Мы как раз те самые "родственники в деревне" у нас свой дом в селе, огород, кстати, сын немного, но летом помогал. Печку топил. Правда сейчас живём в соседнем городе, отец тут работу нашел, я после переезда пока безработная.
Фариза Турмаханбет Предлагаете его отдать в обычную семью?))) Кому он нужен (
Нет не могут. Потому что родители правильно поступают. Учиться надо, а не бездельничать
Катя Сович