Прочие дела домашние

Верите ли Вы в загробную жизнь?

Я от многих слышал, что нельзя часто оплакивать ушедших в Мир Иной, поскольку таким образом мы их беспокоим. Но как не плакать, как не вспоминать о них, любимых? Ведь каждая частичка в доме напоминает мне о них :'( Я ложусь спать с надеждой, что она мне приснится, скажет что-то :'( Я ее очень люблю. Её сына я воспринимал как своего, воспитывал, холил и лелеял....он мог стать настоящим футболистом... как я... Но неизвестно по чьей воле, жизнь трех близких мней людей оборвалась. Виноват ли я в этом? Конечно ДА! Если бы я был бы рядом, я бы смог избежать трагедии... но меня не было рядом ((( Помогите, пожалуйста советом! Феназепам уже не спасает. Одно желание - встретиться с любимой! Но нельзя, грех это великий.
она есть
Анна Катеринич
Лучший ответ
Не верю.
Как много Вы хотите взять на себя! Если бы был рядом, смог бы... Неужели считаете себя Богом? Ему виднее, когда и кому пора. Не вините себя, погибшим больно от этого. Они смотрят на Вас и скорбят о Вашем горе. И мучите Вы их, не даёте покоя. А самоубийство не поможет встретиться с любимой а наоборот навсегда лишит Вас этой возможности. Если Вы их действительно любите, то плачьте пореже и каждый год в их день смерти заказывайте службы в церкви. Этим Вы им очень сильно поможете. Тогда сами будут сниться и без ущерба для всех.
Елена Данилова
нет не верю..
в загробную жизнь не верю.
а винить себя в случившемся не надо.
не важно верим ли мы или нет, главное вы должны для себя понять и решить, что ежедневно убиваться по ушедшим близким людям-это не выход, ведь они бы этого не одобрили, конечно только время вас вылечит, но это долгий процесс, надо вытерпеть и не казнить себя, лучше всю вашу любовь и заботу вложите по уходу за могилкой, сделайте хороший памятник и почаше просто по доброму вспоминайте, но без надрыва, а то что хочется к ним- это такая у всех реакция на беду, я это прошла и говорю со знанием дела. Не вините себя и мужайтесь
верю. по этому и плакать не надо. они ведь живы, просто не тут, в другом состоянии. но все встретимся обязательно. а в смерти никто не виноват, просто у каждого человека свое время
Нелли Зарипова
После 10 дней битвы экстрасенсов, уже верю. Согласна с Феей.
обязательно встретитесь.. только позже.... поживите здесь. раз остались.. значит ваш жизненый долг не выполнен.. тут к сожалению.. только время поможет
я верю в жизнь после смерти! Наша земная жизнь определяет где мы будем в вечности рай или ад
Марина Цой
чувак поверь мне, ей уже как-то всё ровно, оплакиваешь ты её или нет.. . не возможно переживает немного, но не так чтобы очень.
Твои личные чувства не могут выйти на ружу, ты должен выплеснуть их как фантан искр. если тебя продолжет это гнести то вероятно ты ...лучше выплеснуть всё в один момент и найти радости в жизни
(нет никакого бога! вы что совсем отупели! битва экстрасенсов это, мать вашу, шоу, ШОУ!! ! дебилы блин :( вообще )
Мария Шерстюк
она есть, та жизнь.
а вот винить себя не надо
на все божья воля
значит так должно было случится и случилось бы даже если бы вы были рядом
наверно вам лучше избавится от вещей ихних и жить дальше
Мне кажется, что загробная жизнь существует. Даже ученые в некой степени это подтверждают - сразу после смерти тело становится на какое-то количество грамм легче. А значит, есть душа. И ей надо быть где-то потом, после смерти.
Не стоить себя винить. Ведь этим вы ничего не сможете изменить. Надо найти в себе силы, чтобы жить дальше и суметь пройти через это, потому что с каждым испытанием, которое нам принесла Судьба, мы становимся сильнее. Можно постараться найти новый стимул жить дальше.
Представьте, если бы умерли Вы, Вам бы не хотелось, чтобы Ваша любимая покончила жизнь самоубийством.. . Так что не надо, надо жить дальше!
Бывают в жизни темные полосы, но, поверьте, обязательно и из-за облаков выглянет солнце!