Прочие дела домашние
Что принято дарить на новоселье ?
обычно посуду
Все для дома. Крупные покупки хозяева сами сделают, а вот мелкие с гостей! Доски разделочные, приспасобы для поварешек, наборы для специй, кашпо, картинки в рамках - море выбора.
что нибудь для дома, что пригодится в быту
В старину кошку дарили, а сейчас в основном посуду дарят
Подарите Домовенка, у Вас в России они есть в продаже. Я приезжала из Алматы, что бы купить своего домашнего друга. У нас такой прелести не продают. Я еще хочу приехать в Россию и набрать побольше домовят в подарки друзей. Удачи!
что нибудь для дома, для хозяйства
Мы уже стали настолько практичными, что дарим нужные вещи (не тортик же в самом деле) поэтому можно осторожно поинтеросоваться чего вот нет? Бра, Люстра всегда будет к месту. картины тоже не плохо
для быта. Я как то подарила освежитель воздуха, меня долго благодарили, сами то забыли сосвсем о нем.
обязательно маленькую игрушку в виде домовенка или "веника" - сейчас есть такие сувениры. А из серьезного - что-нибудь полезное для дома. Можно спросить что конкретно хотели бы. И, конечно, размер (в денежном эквиваленте) зависит от того, на сколько вы близко знаете того у кого новоселье - если родственники - можно что-то более личное, если не очень близкие знакомые - то и подарок не должен иметь каких-либо подтекстов.
животину
Беспроигрышным подарком на новоселье являются интерьерные вещи.
Издавна на новоселье принято было дарить:
- столовые предметы
- домашнюю утварь
На сегодняшний день традиции не изменились и все также в качестве подарка на новоселье преподносят оригинальные предметы, которые будут украшать интерьер квартиры.
На новоселье можно подарить недорогую мелочь, которая станет символом дома или просто хорошо впишется в общий стиль.
Очень часто на новоселье дарят домового. В древности домовой считался духом дома. От настроения домового зависело благополучие дома.
На сегодняшний день существует множество вещиц, которые охранят дом от злых духов.
Можно найти статуэтки, скульптурки, которые являются символом очага, а также обереги.
Можно перечислять множество сувениров, которые можно подарить на новоселье, но одно остается неизменным. Подарок на новоселье должен нести в себе пожелание благополучия, богатства и счастья в новом жилище.
Какой бы подарок Вы не выбрали, дарите его от всего сердца, тогда и Вы, и новоселы, будут счастливы.
- столовые предметы
- домашнюю утварь
Полезные вещи для быта =)
дарить надо что то для новой квартиры, чего, например, в ней нет.
Кошку