Рождество — праздник даже более семейный, чем Новый год. Это на Новый год хорошо собраться с друзьями (например, на уютной старой даче с пушистой заснеженной елкой во дворе) , а Рождественскую ночь лучше провести в окружении родных и близких — можно на той же даче. И если с меню праздничного стола все более-менее ясно: обязателен гусь с яблоками, а далее по вкусу — от потрохов лебяжьих до баранины заливной, как в старину на Руси, то с выбором рождественского подарка возникают определенные сложности. У нас нет рождественских базаров перед Ратушей с их шикарным сверкающим подарочным ассортиментом (ангелы, пряники, свечки, елочные игрушки, да все это под пунш… )
Конечно же, это рождественские открытки. Накопленный опыт создания этих карточек (с 1843 г. в мире и с 1898-го — в России) и новые технологии порождают поистине мини-шедевры. Стандартные бумажные, оригинальные кожаные и даже деревянные.. . Можно найти раритетный вариант в антикварном магазине или же сделать эксклюзивную открытку
Сладости — непременный атрибут Рождества, а бесспорный его символ — ель, дерево, олицетворяющее бессмертие (первоначально она украшалась исключительно конфетами и сладостями) . В связи с вышесказанным, прекрасным презентом может стать такое удивительное творение, как карамельная композиция с тематическим названием “Елка” — яркий и, что немаловажно, съедобный подарок. Или другой вариант: настоящий букет из конфет
ПРОСТО ПОДАРКИ
Рождество — прекрасный повод их дарить. Это могут быть, к примеру, подарочные сертификаты на посещение салона красоты или стрелкового комплекса; управляемые надувные сани на целую семью или шелковое японское кимоно на одного; небесный фонарик для девушки, арбалет для юноши, паззл по фотографии — для кого угодно…
Что бы вы ни выбрали — открытку, колокольчик или полет на воздушном шаре, главное — дарите от чистого сердца, тогда Рождество станет для вас и ваших близких по-настоящему светлым праздником.
Прочие дела домашние
Что принято дарить на Рождество???
То, что вы уже успели подарить на новый год.
близким хорошие дорогие подарки, знакомым что то символическое, свечи обычно
в церковных лавках большой выбор подарков-свечи. ангелочки. кружки. красивые полотенца и белье...
Татьяна Морозова
Спасибо ..