Прочие дела домашние

что принято дарить на новоселье?

Знакомые, месяц как заселились в новую кв, новый дом.
Посуды знаю что полно у них.
Всяких пледов так же.
что еще можно практичное и оригинальное преподнести им?
A kak naschet krasivogo..pridvernogo kovrika? Nu ne takoi prostoi-viter lapi i poshel,a s kartinkoi? Seichas mnogo horoshenkih - s nadpisjami....
Nu i butilochku vkusnogo vozmite.
Татьяна Булатова
Лучший ответ
Ольга Мазина бутылочку обязательно)
вот коврик - не знаем какие у них там параметры.. может есть уже..
картинки так же, не знаем какой интерьер.. впишется ли.
У меня пока что 1 идея, пошить домовенка) видела продают, но я могу и сама, оригинального.. Но не знаю - не маловато будет?)
А поговорите с хозяйкой. На Вашу n- ную сумму можно часы, чайник или просто цветок купить.
Наталья Котова
не знаю что принято - сам заказывал - тапки! кто не дарил - ходил босиком...
Дарите деньги, что захотят- сами купят.
Алёна Фомина
Лучше деньги в конверте, новосёлы сами купят что им надо!
Проще у хозяев спросить, чтобы хоть очертили круг подарков. Это может быть кухонная техника: чайник, миксер, блендер, кофемолка, тостер, ростер, утюг, отпариватель и еще куча всякого разного. Сама я терпеть не могу подарки деньгами. Лучше что то памятное. Можно постельное бельно, можно красивые мягкие тапки, можно пару халатов. Но всё равно придется новосёлов попытать.
Господи, тут куча вариантов. настольная лампа, бра, картину, на стену, часы туда же, какую нибудь безделушку на полку.
**
***sveta ***
Ольга Мазина настольную лампу, бра и прочее -откуда нам знать - впишется ли в их интерьер?
картины, часы, лампы, техника.... ну если уж совсем не определитес.... дарите деньги
Собаку какую-нибудь здоровенную и вонючую
В таких случаях надо не играть в дурацкие сюрпризы, а спросить что людям будет нужней. А то глупо будет выглядеть или дублирование уже имеющейся вещи, или дарение с торжественным видом какой-нить хрени, которая будет жить в кладовке долгие и скучные годы..
кошку
Ольга Мазина не, не любят живность..
деньги - универсальный и нужный подарок
Юлия Антонович
Наталья Котова Деньги не подарок, а плевок, чтобы отвязаться.
Обычно спрашивают у хозяев что им надо. Я куме ключницу дарила
Ле
Леночка**
дайте денег в конверте
пусть сами решают, на что их потратить
Фортуна Икр*** Фортуна Икр*** ах да
1-10 тысяч
по Вашим возможностям
веселье
Ирина Лютова
С вещами фиг Вы угадаете.
Я прихожу с корзиной (настоящей, плетёной), в которой битком деликатесов:
Буженина, икра, виноград, виски, бананы, шампанское, дорогие шоколадки, яблоки, всё это горой и чуть не вываливается. Обычно вопли восторгов, всё это водружается на видное место и долго радует всех и долго потом всеми вспоминается .
Я бы подарила цветок, а большой или маленький вам виднее.
Олеся Мухина
Да все что угодно, конечно не то, что уже есть
Сациви
Ольга Мазина нужно что-то на память..
Комплект постельного белья, набор полотенец...
дом
Подарить можно стильный комплект постельного белья (к примеру, что-то наподобии этого https://www.textilvdome.ru/catalog/postelnoe-belje/komplekty-postelnogo-belya/postelnoe-bele-sf-04-2-spalnyy-shokoladnyy/). Таких вещей в хозяйстве никогда не бывает слишком много, так как они имеют свойство изнашиваться и требуют замены. Да и просто сменить атмосферу в спальной с помощью новенького постельного комплекта иногда бывает очень приятно. Словом, подарок очень практичный в хозяйстве.
Деньги как-то не красиво. Лучше вещь). А уже что именно, Вам должно быть виднее. Тем более Вы их знаете (раз про посуду в курсе)... вспомните о чем они мечтают? что им у Вас понравилось?
В хозяйстве все пригодится. Можно подарить все, что угодно. бытовую технику, посуду, постельное белье. Лучше конечно знать, что больше необходимо. Я подарил своему другу на новоселье картину http://7art.com.ua\kartiny-izvestnyh-hudozhnikov/ . С таким подарком никогда не прогадаешь.
мультиварку, утюг и тп. У меня и то и другое фирмы Редмонд, нравится, мультя с удаленным управлением, помощница хорошая. И жене хорошо, и мужу будет вкусная еда полезная.