во повезло народу (которые ни за кем) ) я - за старшей сестрой, и даже за братом) ) (футболки помнеЦЦо мне его таскала)) ) ну и за сестрой-близняшкой (она всегда покрупнее чуток была, и сейчас тоже)
ну и мама приносили с работы знакомые вещи, тоже носили.... мы ж росли в голодные 90-е, тогда на еду не хватало, про одёжку молчу... .
наверно поэтому я, когда начала работать, стала заядлой "шмоточницей" - сейчас шкафы просто ломятся от изобилия одежды... .
Прочие дела домашние
А за кем вы в детстве донашивали вещи?))))
за соседскими детями
я всегда носил своё!!!
Не за кем было) ) Старший брат, от него не передавалось... А вот моя младшая сестра и брат в полной красе-за нами...
тьфу тьфу ни за кем! И считаю это отвратительным!
Ни за кем, слава богу.
Мне повезло крупнейшим образом! Я была старшим ребёнком не только у своих родителей, но и первой внучкой у всех бабушек/дедушек, соответственно дяди-тёти, не обзаведшиеся ещё потомством, не могли маме с папой ничего спихнуть :)))) А вот мой гардеробчик потом гулял по сестрёнкам и даже братишкам младшим, включая двоюродных :))))))))))))
Видно, с тех пор у меня антипатия к разного рода "донашиванию", касающемуся уже современной действительности.. . Коробит, когда жёны "донашивают" за мужьями их старые мобильники и т. п. :)
ни за кем. мне мама перешивала из какого-то тряпья. она очень красиво шьет, но мне почему-то всегда хотелось новое. сейчас с тоской вспоминаю супер-красивое платье, которое она мне сшила после того, как я на одной девочке увидела китайский ужас. а тогда для меня "Китайское платье" звучало как нечто нереально красивое.... глупая была :)))
За тетей (перешитые) , за детьми родственников.
Ни за кем, я самая старшая)))
Не пришлось, слава богу))
за мной все донашивали.. я хоть и самой старшей не была, зато самой крупной..))))
никогда не за кем не донашивала вещей.
Ни за кем, я была старшей из всех сестренок. Это им приходилось после меня донашивать красивые платья. У меня мама сама шила отлично, и все двоюродные сестры их с удовольствием носили.
не знаю даже
Вспоминать жутко. Донашивала за сестрой. С ужасом вспоминаю, эти страшные девяностые годы. Родители по много месяцев не получали зарплату, а в это время училась моя сестра, кот. старше на 9 лет. Мне приходилось носить вещи, которые мне в много раз больше были.
Тем, кто это не испытал: ВАМ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО.
а я самая младшая была, так что все приходилось донашивать и за всеми (
Елена С.
и я младшая. нас 4-ро)
ни за кем!