Прочие дела домашние

Почему люди перестают верить в себя и начинают верить только лишь в судьбу?

Слабость духа.
Надо верить, что свою судьбу строим МЫ САМИ,
а не СОЗДАТЕЛЬ, БОГ, ВВП, ДАМ.

А по существу вопроса - неверие в себя - это сожаление о невозможности исполнить СВОИ ЖЕЛАНИЯ
Светлана Пудова
Лучший ответ
Какая разница как верить в себя, главное что человек делает. :)
Мираш Елибаева
Уже не вочто не верю. Но не в том смысле, что в обще не верю.. . данный прцесс не пазвиваю и не продвигаю.. . Просто смирился, жил как само жилось, работал и ни чего сверх возможного и сверх реального не предпринимал и ждал своей участи.. . :)))
Как ms мы не сторались, что бы не предпринимали.. . как ни крути - от судьбы не уйдешь.. .
И потом..., верить в себя - это ли ни есть верить в судьбу?
Елена Бугаева
Евгения Кравченко По Вашему выходит, верить в себя - верить в Бога?
Ибо он пишет судьбы людей...
Как убеждал товарищ Сталин - винтиками быть проще в машине, которую кто-то ведёт, нежели брать управление на себя..; -))
Потому, что иногда устаешь стучаться в закрытую дверь. И понимаешь, что "не судьба"))))
Анна Котенко
так проще!!!!
Александра =)))
Они не хотят винить себя в том, что с ними происходит,
вот и сваливают всё на судьбу!
Кстати, я до сих пор в себя верю...
Наверно потому что ничё у них не получается.
Не все. Только те, кто умнеет с возрастом. Почти все, много добился в жизни, с возрастом становятся фаталистами. На Титанике было много разных людей: и богатых, и умных, и сильных.. . Выжили только везучие. Судьба.. . А тот же Гитлер, ставший из простого ефрейтора поработителем половины мира с возрастом совсем помешался на мистике.
Лариса Васина
Устают. Если человек пытается решить свои проблемы неправильным путем, то он со временем только устает. Он начинает считать, что от него ничего не зависит.
это же так легко-верить в судьбу
это уже кабала какая то.. верю лишь, что Создатель ведет по жизни.. а судьба это лишь не разыгранная карта.
Потому что у них силы воли нет, или у них нет надежды.