Прочие дела домашние

Почему у многих такие однобокие понятия о моде и красоте? Навеяно общением здесь. (+)

Заметила такую вещь - почему-то многие уверены что красивые и модные вещи - это обязательно крайне неудобные и непрактичные, заставляющие мучиться и терпеть неудобства. Ну там километровые шпильки, узкие юбки, короткие белые курточки... и прочее в этом роде. Если я пишу, что люблю удобные вещи, меня некоторые пытаются поднять на смех - пишут, что значит я ношу треники с лампасами, чуни, валенки и прочие говнодавы, ватники, страшные китайские спортивные костюмы и тд... прочий бред. Разве они не в курсе, что модные и красивые удобные вещи очень даже есть... Есть отличный трикотаж, джинсы ( стильные красивые и совсем не дешевые) , красивая удобная обувь без шпилек тоже существует... шпилька не единственный вариант.. да и те же спортивные вещи есть не с китайского рынка, а из хороших спортивных магазинов и они очень даже красивые?
Кстати шпильки и прочие вечерние варианты по-моему уместны только в театре, ресторане, на празднике, в конце концов за рулем своей машины... А на детской площадке и в переполненном троллейбусе они выглядят глупо и смешно... когда их обладательница стоит в толпе других пассажиров, неуклюже покачиваясь... или ковыляет по сугробам на работу...) ) Сегодня гуляла с сыном, в пуховике и сапогах без каблуков... так одна девушка в ботфортах на шпильке навернулась прямо передо мной на скользкой дороге.... она с дочкой маленькой шла.. даже встать не могла сразу, пришлось мне ей помочь.
А вы как думаете? Для вас важно удобство в одежде, или вы ради красоты любые муки терпеть готовы?))
Вика Ющенко
Мне девушки зимой на шпильках кажутся просто жалкими. Это надо же так стараться нравиться, чтоб себя не любить. А с вами согласна - 100%. Удобные дорогие вещи - это тоже мой стиль.
Гульнара Иминова
Лучший ответ
зависит от настроения. . хотя с возрастом заметила, что меня больше стали привлекать удобные вещи и это плохо ((
Федосова Ольга
они, наверное, просто никогда не покупали высококачественную красивую, удобную обувь и одежду. Когда не попробовал шмотки с рынка и из приличного магазина, то тяжело судить...)))) потому что не с чем сравнивать
Абсолютно с Вами согласна)) Красивые вещи могут быть удобны) а платья с блёстками и шпильки--это моветон, по улице-то так ходить) Благодаря высокому росту, я вообще обхожусь без каблуков, но валенок страшных или как их, угги, у меня не было никогда)
Анна Зюбина
ради красоты готова терпеть муки. но только если эти жертвы оправданы.
на прогулку с ребенком шпильки не надеваю, но и спортивные костюмы не ношу (не видела красивых спортивных вещей, только в этом пункте могу Вам поперечить))))
Юлия Якунина
Бред. Модная и дорогоая одежда просто ОБЯЗАНА быть удобной.
Не слушайте бредящих дур....
Бренд-самая непритязательная, удобная одежда на все времена..
Я полностью солидарна с вами. Модное и удобное - это не взаимоисключающие понятия.
Шпильки в гололёд и в слякоть на улице - это просто смешно.
У меня француз знакомый был - так он над российскими модницами попросту ржал. Потому что то, что они, равняясь на западных звёзд, носят в повседневной жизни, в Европе надевают только на вечеринки.
Мне нравицца Маркс и Спенсер - мне в ней удобно А на ноги - экко, и все в ажуре
Maria Haro
Светлана Французова Ооооо, Экко, моя любимая обувь!!!
что удобно, то и модно....)))
Ну вы точно так же обгадили сейчас всех, кто носит шпильки, как до этого обгадили вас за отсутствие шпилек. Такая же узколобость.
Я вообще ..."фанат" обуви... Мне нравится обувь, как на каблуке, так и без... Но согласна с Вами полностью.. Каждой вещи ..свое время и место, если можно так сказать.. А модная одежда и обувь, та которая соответствует своим .."брендам"..она по сути своей должна быть удобной и красивой.. тире модной... Так, что имея ..кхм ..пять пар сапог я предпочитаю зимой все же ходить по улице на низком каблуке, безопасности ради....
Для меня важно удобство, очень важно, но и внешний вид тоже важен, как вспомню как в спорт клуб приходила чуть ли не в коктейльном платье и на шпилькам, думаю во дуреха была, все спортивные, а я как бельмо в глазу. или как купила сапоги на 10см. каблуке, потом 3 раза за сезон меняла на них каблук и вообще чуть без ног не осталась, когда подскользнулась. Для меня главное удобство и уместность наряда в данной ситуации. у меня есть как платья, так и джинсы, спортивные брюки и майки.
Roza Lina
Вкус о себе не кричит, кричит безвкусица. В своих суждениях вы совершенно правы.
я всегда хожу на шпильках ()ну кроме беременности, мне на них легче, чем на плоской подошве. И в переполненном автобусе тоже приходилось ездить, ничего нелепого или страшного в этом не вижу. Кроме того не особо люблю спортивный стиль и предпочитаю платья и юбки. А ноги на шпильках выглядят намного лучше, чем на плоской. Это факт. Естественно, тех, кто на шпильках ходить не умеет, это не касается.
Вобщем я за женственность
Наталия
У меня все зависит от настроения. Бывает - когда могу и потерпеть дискомфорт, т. к. ну оч хочеться броско выглядеть, а бывает и наоборот. В любом случае поддерживаю Вас двумя руками - что идиотсво одевать туфли на каблуках, идя на пикник в лес ...(я такое наблюдала не раз)
я на шпильках постоянно, и мне в них удобно, я с них не падаю, ноги не подворачиваю, тут дело в привычке, у меня есть и кросовки и угги, но я в них редко хожу, чувствую себя как то не женственно))
у меня всегда было свое видение моды. Что такое модно? Где это описано? это передают в новостях? Или у нас модно то, что завезли на базары-в магазины? Я согласна с Вами - каждой одежде свое время и место. Зимой гулять с ребенком в мини-юбке и на шпильках - абсурд. Или видела как-то тетку, лет этак под 60, в миниюбке - это даже просто противно.
Для меня модная одежда - это прежде всего значит, что она мне идет и удобно :))) Конечно это не значит, что я буду ходить в валенках. Нет, люблю каблук! Но на базар за картошкой не пойду на каблуках.
40 й размер обуви не на каблуке сморится лыжами!

Поэтому я ношу обувь на каблуке, особенно удобно зимой, ни разу не поскользнулась -- шпилька мешает