Прочие дела домашние
У всех разное понятие "красавица",почему во многих женщинах в голове засел комплекс,и все стараются быть как все?
Мы все разные не все будут,Мерлин Монро,или Эдит Пиаф,и т.п каждый по-своему красив. Моя соседка свела свои нервы на "нет" в том,что пытается похудеть,вся семья страдает ни кушать,ни маму увидеть доброй,она стала злой,раздраженной и не спит по ночам,зачем себя так изводить?Лучше уж себя изолировать от пищи,или физически позаниматься или же просто сходить к врачу.
Дело даже на мой взгляд не в комплексах, а в стереотипах, которые нам навязывают глянцевые журналы и телевидение.
Внешность манекенщиц преподносится ка эталон, на который должна быть похожа каждая уважающая себя девушка.
90-60-90 и никак иначе!
А молодые девушки наиболее подвержены подобным внушениям.
Мы же не сами это придумали. Нам денно и нощно твердят об этом все женские журналы!
Вы посмотрите, они же все на одно лицо, как клоны, эти глянцевые девицы.
Да сами фотографы и режиссеры называют их "шпроты", потому что они одинаковые как рыбки в банке.
А со страниц журналов и с экранов на нас смотрят только они, идеальные одинаковык красавицы.
Обычной девушке нет места в этой жизни.
Производители косметики постарались внушить нам что пользоваться тональниками, консилерами и пудрой нужно круглосуточно и чуть ли не с рождения.
Идеальная заштукатуреная кожа - вот к чему нужно стремиться.
Прыщик - это катастрофа.
И так далее.
Вот так и селят в нас эти комплексы.
90-60-90 и никак иначе!
Обычной девушке нет места в этой жизни.
Прыщик - это катастрофа.
И так далее.
Вот так и селят в нас эти комплексы.
Я, к примеру, совершенно не считаю Мерлин Монро и Эдит Пиаф красавицами. Мало того, все эти общепризнанные "фотомодели" для меня - ничто. Видел я некоторых вблизи - страшила те ещё!
Вообще, насмотревшись всякого и везде, я постепенно отбросил на задний план все прочие внешние качества, оставив лишь глаза.
И не нужно лишать себя пищи, выжимать из себя последние килокалории, или прямиком к врачу за липосакцией.
Нужно развивать в себе качества Души, и беречь глаза, потому что через них она общается с внешним миром. Это и будет главное преимущество.
Vika Галина
Ты как всегда Сережа,прав и великолепен в ответе.
а главное, зачем???? здоровье от этого же страдает
Объясните вы ей, что нельзя похудеть с помощью диеты и держать вес всю жизнь! Это будет уже не жизнь!
к своему телу надо привыкнуть
я худела.... толстела... .
а сейчас плюнула и ничего... .
КРАСИВЕЕ меня все равно никого нет!!!
я худела.... толстела... .
а сейчас плюнула и ничего... .
КРАСИВЕЕ меня все равно никого нет!!!
Женщины - как дети, чуть что - сразу в слёзы и к маме.
Женщина - как инспектор ГИБДД: херни наговорит, деньги отберёт,
настроение испортит, а ты ещё и виноват.
Женщина - как посольство, может и не разрешить с друзьями в Тайланд
ехать.
Женщина в торговом центре - как маршрутка, пока не крикнешь - не
остановится.
Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра
гастроли в другом городе.
Женщина - как любимый свитер, ты его конечно очень любишь, но на фига он
тебе в Турции нужен?
Женщина - как преподаватель на экзамене, вроде готовился всё правильно
рассказал, а она тебя хоп и на какой-то мелочи подловила.
Женщина - как чай, кто-то любит покрепче, кто не очень, а кто-то с
другом один пакетик на двоих заваривает.
Женщина - как футболист, лежит стонет а ты думаешь "симулирует или
нет? ".
ехать.
остановится.
гастроли в другом городе.
тебе в Турции нужен?
нет? ".
быть красавицей еще не значит быть счастливой - у мэрилин монро было несчастное детство из-за ненормальной мамаши - https://youtu.be/J4ThjwP7JJ4 по новому фильму блондинка разбор вот тут есть