Прочие дела домашние
если вам в гостях предлагают еду несъедобную лично для вас как вы выкручиваетесь чтобы не обидеть гостеприимных хозяев?
скажу, что не хочу есть, нет аппетита
у меня вот есть аллергия на некоторые продукты, поэтому делаю чистосердечное признание по этому поводу, говорю, что выглядит все вкусно/аппетитно, но съесть я это не могу (дайте лучше просто хлебушка с маслицем))))
Йа всеядна!
сразу говорю что такое не могу есть в силу особенности своего желудка. или просто оставляю на тарелке
Честно говорю, что это не моя еда))))
никогда не хожу в гости к кому попало. особенно к тем, кто невкусно готовит.
Честно, вежливо откажусь. Хуже сидеть и давиться.
накладываю, но не ем.. . обидеть так легко сказав "Фу, я это не ем"
говорю как есть, что ж я давиться буду
скажите что у вас аллергия
Скажу, что у меня аллергия.
гворю, что я не голодная и обойдусь только чаем)
Я положу ложку в тарелку и поппробую малюсенький кусочек и все, больше есть не буду.
Лучше корректно отказать, чем есть и ужасно корчить гримасы, запихиваясь пищей. Скажите, что предварительно ели, что вы не переносите некоторые ингридиенты, что вы "ВОТ ЭТО" объелись в детстве и больше не можете на дух переносить.... А так с радостью бы съели!!!!
Говорю что мне ЭТо есть нельзя))))))
так и говорю " простите, я не люблю этот продукт и не ем ни под каким видом " и начинаю есть что-нибудь другое
Гворю что мясо я не ем, и меня кормят чемто другим. Воопще зарание предупреждать надо.