Прочие дела домашние

Как Вы поступаете, когда в гостях Вам предлагают несъедобную лично для Вас пищу?

Мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус ))))))
Наталья Бутримова
Лучший ответ
Так и скажу, что не ем такое, спасибо)))
Меня - да несъедобным! )) - Я в такие гости больше не приду - я ещё жить хочу)))
Нельзя накладывать на тарелку соседа (соседки) кушанья, если он от него отказывается.
Отказываться от блюд можно без объяснения причины. Если вы не можете есть какое-то блюдо, не нужно рассказывать о причинах, достаточно просто отказаться.
Крайне неприлично намекать за столом на плохое пищеварение или какие-нибудь другие недуги.

Вообще, в гостях по правилам этикета хозяйка не должна накладывать еду на тарелку гостя. Блюда ставятся на стол, а гость берёт то, что ему нравится.
Есть особое правило отказа для горячих блюд. Гость должен предупредить хозяйку о том, что не будет это есть. Иначе хозяйка вынуждена будет подогревать его порцию, не зная, что гость этого не хочет вообще.
говорю спасибо ---я на диете ---если вас не затруднит -мне бы чайку
А*
Анна *
скармливаю мужу
скажу, что я это не люблю. но обычно в гостях вся еда на столе и каждый себе накладывает, то что он любит.
Встаю демонстративно из-за стола и громко говорю: "Отдайте шляпу и пальто! @бал я ваши именины! "...
Kristina Ayvazy
я в такие гости не хожу... где не съедобно
Мои друзья все знают о моих вкусовых предпочтениях, поэтому с ними проще, а если иду в гости впервые, то просто отказываюсь, объясняю, что мне трудно угодить, свожу все на шутку
Irena Belousova
мне постоянно предлагают селёдку под шубой, а я не ем её, ненавижу, всё по отдельности ем, а вместе не могу - говорю не ем такое.
Вера Кириллова
говорю, что у меня начинает болеть желудок, извините я не буду
а ЧО там несъедобное, я почти все люблю)
У меня свекровь такая: кушай деточка, не выбрасывать же. Проста как три копейки. Говорю нет и все.
Ирина Вержлюк
Говорю "я не ем такое". Ничего страшного
Вика Заурова
прямо говорю что не ем такое.
Так и скажу что не ем такое!
Отказываюсь.
Алина Правдина
Не могу обидеть хозяина.... Улыбаюсь и ем, улыбаюсь и ем...)))))
Скажу : Спасибо, я не голодна.
говорю не ем такое, не хочу.
Если уж еда такая попала к вам на тарелку ловким движением рук хозяйки, проще ничего не объяснять, а просто сдвинуть на край и не притрагиваться.