(Подарки тoже само собой везём) Едем на 3 дня к родственникам мужа, просто в гости без повода.... Хочется удивить, да и покушать вкусно.. . Там хозяюшка готовить не любит, я же наоборот люблю.. . В тоже время обидеть её не хочеться.. . М. б. пирог с капустой или к чаю что? Хотя чаeм cыт не будешь.. . Салаты, мясо не довезёшь – ехать 3 часа на машине, испортятся.. .
Чему бы Вы лично рады были? Понимаю, что надо созвониться c хозяйкой, оговoрить, что она планирует и т. д.
но a если не получиться созвониться?.. .
Прочие дела домашние
Хозяюшки, подcкажите пожалуйcта что бы приготовить и взять с собой в гости (из еды)?
Считаю, что самым оптимальным вариантом был бы чиз-кейк.
И салаты в такую погоду довезете, даже не сомневайтесь! Тем более приедете и сразу за стол! Главное, хорошенечко упакуйте в ланч-бокс. И не делайте слишком "мокрые" салаты, чтоб не потекли и не потеряли вид!
Подогретое мясо я не очень люблю, лучше не берите с собой! если только огромный кусок запеченой буженины! Ммм... ням-ням!
Удачной поездки вам!
За 3 часа ничего не испортится, не выдумывайте!
Пирог с горбушей - и сытно и вкусно
Найля Янсуфина
Подскажите, пожайлуста, как готовите?
Капуста по корейски:
на 3-х л бутыль... 1 качан капусты (нарезаем кубиками) , 1 свекла (кубиками) , 1 морковь (кружочками), 3 зубчика чеснока (порезать мелко), 1 стакан уксуса 9%,0,5 ст. раст. масла рафин.
Заливка: 1 л воды, 1 ст. сахара, 2 ст. л. соли - закипятить... .
Овощи уложить в бутыль слоями. Капусту прижимать, но не сильно. Влить уксус, масло. Рассол закипятить и горячим залить капусту. Бутыль накрыть крышкой (пластмас. ) и укутать. Через сутки капуста готова.
... В течении суток 1-2 раза капусту в бутле перевернуть, встряхнуть и опять укутать. Если не хватит заливки спокойно заливайте кипяченной водой
«Королевский» салат с черносливом, свеклой, сыром и орехами
Для салата «Королевский» с черносливом необходимы: - свекла отварная – 1 шт; чернослив – 200 гр; морковь вареная – 1 шт; яйца вареные – 4 шт; сыр твердый – 150 гр; ядра грецкого ореха – 0,5 стакана; майонез.
Рецепт салата с черносливом, свеклой, сыром и орехами:
Свеклу, морковь, яйца и сыр – натереть на крупной терке. Орехи и чернослив – измельчить. Укладывайте в салат слои, промазывая их майонезом в следующей последовательности: свекла, чернослив, морковь, яйца, сыр, орехи. Оставьте салат с черносливом на несколько часов, чтобы он пропитался. Сверху салат можно украсить веточками зелени или зернами граната.
Приятного аппетита!
ОЛИВЬЕ С СЕМГОЙ
4 порций, около 550 ккал каждая,
4 средние картофелины,
4 соленых огурца, 2 морковки,
200 г слабосоленой семги,
3 яйца, 1 пучок петрушки.
Для майонеза:
2 яйца, 0,5 ч. л. горчицы, 2 ст. л. свежевыжатого лимонного сока, 300мл растительного масла, соль.
Для майонеза смешайте яйца, горчицу, лимонный сок и взбейте в миксере, постепенно тонкой струйкой вливая масло, пока майонез не загустеет. По вкусу можно добавить чеснок, пряные травы или анчоусы. Готовый майонез храниться в холодильнике.
Сварите отдельно овощи и яйца. Нарежьте картофель и огурцы кубиками, морковь -тонкими полосками, мелко порубите яйца.
Все перемешайте, добавьте ломтики семги, заправьте майонезом и украсьте листиками петрушки.
ВИНЕГРЕТ С ГРИБАМИ
5 соленых или маринованных грибов,
1 картофелина, 1-2 ст. ложки квашеной капусты,
1 морковь, 1 средняя свекла, 1/2 головки репчатого лука,
1/2 соленого огурца, 1 ст. ложка сметаны, соль, зеленый лук.
Картофель, морковь, свеклу отварить, очистить, порезать кубиками или ломтиками, смешать с солеными огурцами, квашеной капустой, репчатым луком, посолить, полить салатной заправкой или сметаной, все перемешать, уложить в салатник, посыпать сверху зеленым луком. Оформить мелкими или рублеными крупными грибами и овощами, а также украшениями из свеклы, моркови.
КУРИНЫЕ БЛИНЧИКИ.
Принимайте "неизбитый" рецепт. Конечно, кто-то уже наверняка давно печет блины из куриного мяса, но есть и те, для которых это новое блюдо.
Куриное филе с грудки и бедрышек рубим очень мелкими кубиками или прокручиваем в блендере.
В измельченное мясо добавляем яйца, сахар, майонез или сметану, крахмал (мукой не заменяем!) , перец, измельченный чеснок. Подсаливаем по вкусу.
Все хорошо вымешиваем и ставим в холодильник на пару часиков.
Затем жарим на сковороде, как маленькие блинчики, наливая на нее растительное масло.
При подаче посыпаем измельченной зеленью.
Просто, быстро, вкусно и недорого!
Салат с черносливом, курицей, орехами и грибами.
Для приготовления салата из чернослива, курицы, орехов и грибов вам потребуется: - грудка куриная – 500гр; твердый сыр – 200гр; грецкие орехи – 5-6 шт; шампиньоны – 500гр; чернослив – 6-8 шт; репчатый лук, соль, перец, майонез.
Приготовление салата:
Отварите куриную грудку. Охладите, затем нарежьте кубиками. Шампиньоны и репчатый лук нарежьте, затем обжарьте на одной сковороде. Сыр нарежьте кубиками, чернослив – полосками, орехи – измельчите. Смешайте все ингредиенты, посолите, поперчите и заправьте майонезом по вкусу.
Приятного аппетита!
ОЛИВЬЕ С СЕМГОЙ
4 порций, около 550 ккал каждая,
4 средние картофелины,
4 соленых огурца, 2 морковки,
200 г слабосоленой семги,
3 яйца, 1 пучок петрушки.
Для майонеза:
ВИНЕГРЕТ С ГРИБАМИ
5 соленых или маринованных грибов,
КУРИНЫЕ БЛИНЧИКИ.
Просто, быстро, вкусно и недорого!
Приготовление салата:
сделайте несколько разнообразных пирогов и запеканок.
могу посоветовать приготовить гранатовый браслет. чтобы в дороге не испортился, поверх чаши положите лист салата или капустный лист) довезете в свежем виде) а вообще, проще приготовить прямо на месте)