Прочие дела домашние

Собака- друг человека.А почему так не говорят о кошках?Кошка-друг человека?

нет
человек пытается быть другом кошки
Нина Бурыкина
Ну какой это друг, если она всегда сама по себе.
Кошка гуляет сама по себе...
Ольга Мельник
Моя кошка - моя подружка
Фу, тоже мне друг. В глаза смотреть, тапочки носить, да хвостом вилять. Котэ лидирует.)))
Потому, что кошачьи гораздо более независимы, нежели собаки, они какие-то сами себе на уме, сами по себе, дружат только тогда, когда им самим это нужно 8) Ну а уж кому кто больше нравится - это дело вкуса лично каждого, лично я больше кошек люблю как раз за эту самую независимость - ненадоедливость.
Вика Клинова
собак любит своего хозяина, а кошка позволяет хозяину себя любить
. .
нет, кошки смотрят на людей сверху вниз они для красоты и удовольствия человека еще полечить могут и всяких барабашек по дому погонять но друг это точно нет!
Olga Valieva
неее-кошки они продажные!
Не равняй ,,жопу с пальцем"....кошку с собакой!:)) Каждый чел знает все приимущества собаки и кошки и кошка там и рядом не стояла!!!. не надо самой себе и людям врать, коль ты кошатница!!!!:)) У меня было четыри кошки и четыри собаки.... поверь - я знаю разницу между этими друзьями!:)) Две собаки с нами.... в живых, остальные почили в персиках ((и собаки САМЫЕ ВЕРНЫЕ И ГЛОТКУ ПЕРЕГРЫЗУТ ЗА ТЕБЯ.... покка кошка те по пузику походит или вы ей напару с мужем!:))))))))))))
кошки разные есть- есть и друзья..
потому что кошка подруга)
кошка даже больше друг чем собака
Зайка *****