Прочие дела домашние

Как ответить малышу на вопрос "Откуда берутся дети"?!

Дина Романенко
Скажите, что мама как большой киндер-сюрприз, в котором иногда появляется маленькая волшебная ляля, потом мама идет в гости к тете (или дяде) доктору и она помогает маме открыть большой киндер-сюрприз и достать маленькую лялю)
Поверьте вашему малышу будет очень интересно)))
Галина Шарова
Лучший ответ
по ситуации
смотря, как он на всё смотрит и кто его окружает
мы сказали, что из маминого животика
научно-популярно
мое чадо ни разу не спросило)
Настя Яматина
iz zhivotika mamy....
Соответственно возрасту - маленькому на его уровне, подростку честно, без ужимок.
Дарья Егорова
Я объяснила, что из маленькой клеточки вырастает малыш в животике у мамы. Правда, мои дети видели разные клетки в микроскопе. Но на вопрос - Как эта клетка попала в живот ?, я что -то промямлила невразумительное
Вета Жганич
Говорить с ребенком о сексе надо на языке, соответствующему его возрасту. В 3, 4 или 5 лет на вопрос, откуда появляются дети, можно спокойно ответить: "Из маминого животика. Малышам там безопасно и тепло, и они вырастают у мамы под сердцем". Для самых маленьких это будет достаточно.

На вопрос "А как ребенок появляется на свет? " - ответьте: "У мамы внизу живота есть специальное отверстие, и через него при помощи доктора малыш выбирается на свет". - "Я хочу посмотреть! " - говорит ребенок. - "А это невозможно. У всех на теле есть особые места, которые никому нельзя показывать". Кстати, тут же неплохо было бы спросить, знает ли он, какие именно это места.

Следующий вопрос: "А как ребенок попадает к маме в живот? " Об этом, как правило, спрашивают более взрослые дети. Ответ: "У мамы в животике появляется семечко, из которого вырастает малыш. Когда мама с папой вместе спят, они обнимаются, и семечко от папы переходит к маме". В возрасте 10-11 лет можно уже объяснить, как именно это происходит: "Когда мама и папа хотят иметь ребенка, потому что они любят друг друга, они нежно обнимаются и целуются, перед тем как заснуть, и тогда семя из папиного пениса через отверстие внизу маминого живота попадает внутрь ее организма. Так зарождается новая жизнь".

А главное, сколько бы раз ваш ребенок ни задавал вам свои сокровенные вопросы, всегда отвечайте ему спокойно и уверенно.
Моментом, когда ваш малыш спрашивает о таинстве появления на свет, надо пользоваться. В противном случае он попытается получить ответ из других источников - начиная с фильмов и кончая "экспериментальными играми" с другими детьми.
Akbota Ahmetovna
правду в упрощенном детском варианте.
в зависимости от возраста.
Смотря сколько малышу лет: ) в восемь мне вручили энциклопедию .а до восьми приводили пример на цветках вишни.
аист принёс, в капусте нашли!
лучше всего начать с аиста, а потом уж по ходу пьесы...
Kseniya Miki
Я дочери брала книгу в библиотеке там в рисунках было так прикольно, была нарисована яицеклетка круглая улыбающаяся и к ней бежал спермотозоид во фраке и с цветами, а обяснила так что мамина и папина клеточка встречаються и получаеться другая клеточка из которой вырастает малыш дочери было 4 года
покупают в роддоме