Прочие дела домашние

Что делать, когда родители пьют?

Живу с родителями. В последнее время, что отец, что мать, начали выпивать. Отец чуть ли не через каждые 2-3 дня пьёт и устраивает невероятные сцены с конкретным выносом мозга. Мать, если выпьет, уходит в конкретный запой, от которого вот уже и прокапывания редко когда помогают. Есть маленькая сестрёнка. Ей год и 8 месяцев. Я пережила очень страшное время, когда у нас сестрёнку чуть не забрали из-за алкогольной интоксикации. Забрать её и уйти куда-то я не могу - мне 16 лет. Подскажите, что делали бы вы на моём месте?
Первое, что сделали большевики придя к власти-уничтожили запасы спиртного.
Екатерина Титова
Лучший ответ
в органы .в милицию. чтобы приструнили их .может полечат их. если есть родственники-обратитесь к ним.
Оля Евдокимова
У меня почти у всех друзей родители пьют. Конечно, случаев с крохотным ребёнком не припомню. Я сама чуток старше тебя.
Попробуйте докопаться до глубины, почему они пьют? Разобравшись в причине, легче решить проблему.
У вас есть бабушки или дедушки, дяди, тёти? Можно было бы с ребёнком переехать к ним.
с бабушке-дедушке... вообще рецепта нет - алкаши, считай пропащие
Вам набраться мужества и ухаживать за сестрой. Алкоголь страшная сила люди бросают всё.
Постарайся вытерпеть еще 2 года. А потом остается только искать работу, забирать сестренку и спасаться. Очень хочется чем-то помочь, но даже не знаю как. Может быть можно пока на время куда-то к родственникам пристроить девочку. Одной тебе будет легче.
валить тебе ссестрой надо от них. Что бабушедедушек нет? вышвырни родителей через суд, может это их отрезвит опека будет на твоей стороне. Даже если вас заберут в приют (разлучать вас не имеют права, к сведению) там будет лучше чем с такими матрепадре. Станешь совершеннолетней выгонишь их и будешь с сестрой жить
Ann Gulevich
В отдел опеки. . В милицию, а лучше в школу, там учителя за вас напишут, куда надо..
Steha 45
мне тоже 16, и я думаю обратиться в соответствующую инстанцию по делам охраны детей. думаю, разрешат твою проблему.
счастья и семейного благополучия в будущей самостоятельной жизни, и чтобы такого не повторилось у тебя! *)
вместо прокапываний попробуй предложить предкам кодирование
Sandina Dysenova
Вот у меня родители бухают неделями, не знаю что с ними делать, еще есть брат 11 лет и сестра 5 лет, бабушке они нехер не сдались, родственичкам тем более, пугала их что обращусь в опеку но им по барабану, пропивают все деньги, потом выясняют кто больше пропил, детей в детдом отдавать не хочу но и опеку не смогу на себя взять т. к сама ребенка жду, с мужем не потянем, хочу просто припугнуть, что бы пришли и поговорили с ними