Прочие дела домашние
Что делать если родители пьют?
12 лет назад мои родители развелись, отец не смог жить без мамы и начал употреблять алкоголь в больших колличествах... в итоге потерял фирму и начал пить еще больше. Пытались лечить бесполезно. Раньше пил запоями, как говориться "по графику" неделя через неделю. Последние года 2,практически каждый день!!! Дебоширит, просит постоянно деньги, руки распускает, всю квартиру раздолбал. Лечиться не хочет, правда, когда отходит на день от пьянки чуть не плачет. Вроде получается уговорить, а потом опять все сначала! Сил больше нет. Примерно 3 года назад мама разошлась со своим гражданским мужем и начала не много выпивать, потом все больше и больше. А сейчас я ее совсем не узнаю... не работает, живет с каким-то не понятным мужиком, из квартиры сделала притон. Вся техника сломана, запах вечного перегара. У нее еще сложный характер всегда был, ее вообще не реально уговорить на лечение, как я не пытаюсь. Пробовала вообще с ней не общаться, думала испугается меня потерять, но все бес толку. За квартиру вырос огромный долг, порядка 200 тысяч. Я сама студентка, работаю еще целыми днями, с парнем снимаем квартиру. Очень сложно, самой бы кто помог. Сбежала от них потому, что больше не возможно. Но проблема еще заключается в том, что с моим отцом в одной квартире живет моя бабушка. Она мне больше, чем мать. Он ее достает! Она в 70 лет работает по 12 часов, чтоб только с ним дома не сидеть и деньги чтоб были. Он из нее их вытягивает! Ситуация не простая. Всех жалко, а как выйти из нее не знаю. Замкнутый круг какой-то.... Подскажите, а то я уже совсем отчаялась. С 10 лет все это наблюдаю, а мне уже 22,свою семью пора создавать, а я вся на нервах, стало много проблем со здоровьем. Парень изо всех сил пытается меня поддержать, но все равно мне очень плохо.
Каждый сам творец своего счастья. Я не за то чтоб бросить и забыть, но все же каждый сам ставит себе рамки и правила в жизни. Очень жаль. Вам остается только терпеть и переживать в стороне.
Попробуйте обратиться к наркологу- совет специалиста не помешает.
вот жиж блин (((бабулю жалко, а с родаками если не хотят лечится ничего не поможет (
а может как то бабуле помочь, ну вдвоем с парнем, можете ей хоть где то комнатку снять, недорого? (жалко)
других вариантов я не вижу
а наркология то дело гиблое, если они не хотят и там бухают, я там 7 месяцев поработала и сделала ноги оттуда
а во если захотят (то дело будет)
других вариантов я не вижу
а во если захотят (то дело будет)
Утешить нечем. Придётся терпеть, пока алкаш не загнётся от белой горячки. Нет выхода.
Сложная ситуация. Я так поняла, что в вашей семье нет православных людей. В таких случаях реально могут духовно поддержать и помочь советом простые православные священники. Сходите в церковь вместе с бабушкой, помолитесь за ваших неразумных родителей. Бог укрепит ваши силы и подскажет пути для решения проблем. Обратитесь за советом к священнику. По своей жизни я точно знаю, что Бог помогает таким, как вы. Если бы вы взяли бы бабушку к себе, это не помешало бы вам в жизни? Очень ее жалко.
Ситуация действительно не простая, вам бы ходить в храм и молиться за них за всех, подавать об их здравии, самой исповедоваться и причащаться, чтобы силы были. Спросите у священника какие молитвы читать, точно знаю, что читают акафист Богородице "Неупиваемая чаша". Чисто психологически советую прочитать В. Синельникова "Прививка от стресса", "Сила намерения", "Возлюби болезнь свою".
только терпеть и помогать морально или физически теперь надо бы замуж выйти. А родителям не поможешь. Взрослые люди этого не понимают .Это их беда. Жалко будет если без квартиры сама останешься. Только Бог тебе поможет. Ноне просто так, а за правельный образ жизни
пьют не от горя а от счастья.
Понимаю тебя, прошел через что-то подобное, только в 2 раза полегче мне было. Здесь сложно что-либо сделать. Сдать их в лечебницу без их согласия тяжело да и платно это и дорого. Легче уйти от этого если можешь. Старайся держаться за своего парня, он поможет если хороший. Будете вдвоем жить и работать - хватит на съем. Бабушку жалко, но не позовете же вы ее с собой в съемную хату. Крепись, терпи, нужно терпеть. Эту проблему не решить так просто. Не отчаивайся, все разрулится, только надо ждать, жить и работать, полагаясь только на себя.
Родителей не выбирают.
Девочка, я тебе очень сочувствую, но ты ничего не сможешь сделать. К сожалению, алкоголизм неизличим, тем более женский. Даже те люди, которые бросили пить много лет назад, считаются алкаголиками. У нас, к сожалению, нет принудительного лечения (по простому изоляции в больницах) .
Попробуй в церкви за них помолиться.
Бабушку, если возможно, к себе забери, пусть лучше тебе помогает.
А по поводу жилья обратись к юристам по жилищным вопросам, и не гноби себя, родители сделали свой выбор давно и не в твою пользу. Думай о себе.
Попробуй в церкви за них помолиться.
уйди от него не надолго
Да ситуация не из простых, но есть выход если растёт долг за квартиру то вскоре придут её забрать! Я вам советую следуещее Бабушку можно в принципе забрать к себе, тем более я так понял что она подрабатывает, можете снимать вместе квартиру побольше, и по поводу родителей, спасение утопающих дело рук самих утопающих! Никто ТЕБЯ слушать не будет ЭТО АЛКОГОЛИЗМ Ты лучше старайся жить для себя! А то сама себя можешь загубить, кстати если парень хороший он мог бы и помочь во всём, я бы так и сделал!
Предлагаю отправить на месяц в наркологию, там ему и капельницы и таблетки дадут он сможет пить не будет получать удовольствия там после окончания лечения ставят кодировку на полгода Торпедо . Также есть таблетки "эспераль" нужно есть по пол таблетки вы сами можете ему в еду подсыпать но до этого он должен не пить пару дней, стоят где то рублей 700они у него отвращение и тошноту вызовут от алкоголя также они снимают тягу и если он будет пить