Прочие дела домашние

Что делать если родители пьют?

Привет ребята ((( помогите, что делать если мама и папа пьют, вечно ругаются, не хотят меня слушать, посылают, бросают одного дома. Мне 13лет, но на мой день рождения родители так напились, что мне стыдно было. Я хочу чтобы они развелись и подумали, может вдали друг от друга они обдумаются, мне страшно и стыдно. Помогите! Кто знает решение? Я готов выслушать каждого.. . И друзей то у меня почти нет, родителям наплевать, болеешь - иди в школу, сломал себе что-то - иди в школу!!!! ПОМОГИТЕ! Я сижу один дома, они ушли в гости, мне страшно!! ! Спасите и помогите, не молчите, кто знает решение? ! Напишите!!! !
У меня вот тоже те еще любители выпить (хотя мать в гораздо меньше степени) . Благо я вырос до той стадии, что мне ни один из них не указ.
Если у них есть какое-то чувство стыда или возможная самокритика, то запиши то, что они говорят в пьяном виде, потом эту запись им продемонстрируй. Если не поможет, то ты все еще можешь использовать ее и в других целях. Может тебя сможет бабушка или дедушка содержать? Поговори с ними.
Как вариант - купи себе на дверь замок и сиди пока они пьяные. Бл*, ну и сброд, ненавижу пьяных людей. Я не конкретно про твоих, а в общем.
Оградись от них как-то и их влияния. Попробуй друзей завести, но только не тех, что сейчас спайсы и Снюфы употребляют, прячась от проблем и расслабляясь.
В конце концов упражняйся, увеличивай свою телесную мощь.
Айжан Байбазарова
Лучший ответ
Юлия Ланская У меня постоянно такая пьянь, что мне кажется, что меня подкинули, я даже внешне на них не похож, однако ДНК экспертиза стоит много денег и мне не понятно, почему так дорого.
один совет.... вырастай и живи отдельно.... ((
При возможности - перебраться к бабушке с дедушкой, возможно к тёте -дяде что родные.
А так в соцзащиту по месту жительства, в организации по защите прав ребёнка.

Если будет угроза помещения в детдом после лишения родительских прав ,

лучше попроситься чтобы отправили в любое учебное заведение типа

суворовское училище, кадетский корпус и т. д.
Не гони так, у многих пьют. Вырастишь-может пить не будешь. А так ничего не сделаешь, к бабушке с дедушкой просись. Или выпей для храбрости
Виктория Сатина Детушек больше нет! И бабушка на грани! А вторая. . Я скорее умру, чем буду со второй жить!
Наталия Яременко Давай пусть и ребёнок бухает, идиот ты.
Понимаю тебя только одно уходить надо только некуды умение такое было до сих пор проблемы думою скоро к парню перееду
Катя Сафина
Я воспитываю племянника вот уже 5 лет. Его мама и папа разбежались после развода, хорошо в квартире ещё и моя семья живёт. Его маме наплевать на него, папа чего-то там пытается делает, но редко. У тебя есть кто-то из родственников хорошие, которые тебя любят, иди к ним, расскажи всё и живи там, а хата никуда не денется. Давай, не сиди на месте и не бойся просить помощи! Добро пожаловать во взрослую жизнь! Но не смей опускаться до пьянства и тому подобного! Тебе же именно это не нравится в родителях. В суд и опеку сейчас не надо, а то в детдоме окажешься. Я своего племяша уберегла от этого. Давай, не бойся! Ты уже большой! Я очень хочу, чтобы у тебя всё правильно получилось. Сейчас моему племяннику 16 лет, а случилось всё в 10.А тебе уже 13!!!
Та
Татьяна
Запрись дома, закрой двери. Позвони кому-нибудь дедушке, бабушке, тете, дяде, их знакомым. Я бы на твоем месте побежала к соседям, даже не думая
Айжан Байбазарова Кстати да, соседи могут быть добрыми - тоже вариант хороший.
А ведь человеку, задавшему вопрос сейчас уже 20....
Я не знаю куда дется на меня орут а они орут мне 13 лет сам тоже не знаю что делать хочу отправить их туда где им будет лучше
подскожите намерок
У меня такая же история, с тем же началом по крайней мере. Тоже родители нажрались как свиньи, только отец меня любит, он хоть и пьёт, но работает. Когда уезжает на работу, или в командировку становится страшно оставаться с пьяной мамой. "Пьяному море по колено"- намотай это на ус, каждый раз когда отец уезжает в командировку, мне приходиться уходить из дома, может на неделю, на две. Рекомендую уйти от таких родителей.
братан я как ты, мне тоже 13 лет, все тоже самое ((((( попробуй отвести их в наркологию!!! лично моей маме не помогает и папе (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
S T E L L A
guon У меня так-же было в детстве... Сейчас мне 21.Были проблемы, родители пили, неуплата за квартиру росла, приходили приставы. В общем, выживал, как мог. Было время, что кушать не было не то что днями - неделями. Спасала школа, где я питался с хлебом и чаем ( чай рубль стоил и без труда мне его удавалось найти, попросить) Пока никто не видел, набирал в портфель хлеба и дома его кушал... Ну жесть... Денег на дорогу не было, а в школу надо было идти... иногда шел и пешком... Ноги отваливались от усталости и голода... Кружилась голова. В учебе становилось все сложнее и сложнее из-за неусвоенной информации по причине того, что голова не могла соображать... Этот год был для меня самым трудным. Потому что у меня есть старший брат, который на 8 лет меня старше и на этот момент находился в армии...
Сейчас появилось очень много специальных центров. Они называются православные реабилитационные центры. Такие организации имеются при некоторых монастырях или храмах.
Одного из моих знакомых пьяницу и наркомана отправляли в такой центр. Центр реабилитации (Исход) Сейчас он не курит, не пьет работает и радуется что жив остался. Стал похож на человека. Это бесплатно. Нужно найти в вашем регионе и позвонить. Они приезжают забирают человека, он находиться под присмотром некоторое время людей, с ним работают специалисты. Всем удачи! http://reabcentr.ru/ ссылка на сайт. Там все подробно написано.
Прости я ответа не знаю, но на данный момент такаяже проблема и у меня, только я Настя, но мне тоже 13 и моя мать перед пасхой пёт я просто хочу свалить в дет дом
Vera Абдиева
мне жаль тебя ))) Обратись в специальную структуру! Но тогда они лишат их родительских прав
Виктория Сатина Хотябы это, я на днях чуть не повесился ((((
Юлия Дмитрук Пацан, ты в своем уме! Мне тоже 13 я бы нафиг врезала им в рожу, взяла палку и побежала к соседям. Видимо тебя совсем не волнует что с тобой будет если родаки вернутся
Сочувствую я тебе, у меня тоже такая история, но в твоей ситуации ты имеешь право подать на них в суд, чтобы их лишили родительских прав, но тебя могут отправить в интернат, если не будет решено, с кем ты будешь жить, тут обратись за помощью к тем родственникам, которым ты доверяешь: бабушке; дедушке; дяде; тёте и т. д. , или же знакомым из взрослых, они подадут заявление на суд на лишение родительских прав и эта проблема будет решена, но появится новая проблема, это определение твоего нового места для жилья, в несовершенно летнем возрасте по закону ты не можешь жить один, если конечно же его не нарушишь и станешь отшельником.
Виктория Сатина Начну бомжевать или с друзьями в школе поговорю