Мы пользуемся хлебопечкой практически каждый день! И я уже не представляю, как без нее мы обходились.. .
Во-первых, по поводу магазинного хлеба могу сказать, что его могут ронять на землю, везут на сальных сидениях в машине, в нем то подошва, то мыши, то еще чего-нибудь запечено, а за чистоплотность рук через которые он проходит я вообще ничего не знаю. Сколько мух на него садиться в магазине? Даже представлять страшно.. . знаю только одно, что почти все хлебопекари не едят покупной хлеб, мясники - колбасу и т. д. Я думаю можно догадаться почему? !
Во-вторых, зачем ждать его долго? Вечером засыпал муки, соли, дрожжей, воды (2 минуты) , а на утро кухня уже заполнена сдобным ароматом, какие проблемы со временем?
В-третьих, можно печь не только хлеб (хотя есть тысячи рецептов на хлеб и с салом и с луком и сладкий и черный, да вообще любой) , а куличи (кексы, пряники, багеты, да все что угодно) . И я знаю и вижу, что я ложу в хлебопечку и мне не страшно за моего ребенка, который будет кушать наш хлеб.
В-четвертых, очень удобно делать тесто на пиццу (пирожки, оладьи, пельмени, вареники) . Мы даже делали тесто на домашнюю лапшу - раскатал, порезал, сварил, всё!
Светлана Михайлова,
на счет мультиварки полностью согласен, но мне кажется, что хлебопечка с мультиваркой родные сестренки и их нельзя разлучать ;)
Елена Рахадилова,
зачем стоять месить? Хлебопечка сама все месит, хоть бы удосужились сначала узнать, что такое хлебопечка, а потом советами "кидаться"...
Прочие дела домашние
Нужна ли Хлебопечка дома?
не знаю, я её посчитала самой бесполезной весЧью в доме: (((((((
дочь (а точнее зять) пользуется пару -тройку раз в месяц
сватья 3 раза в год
а я еще и тесто там вымешиваю
сватья 3 раза в год
а я еще и тесто там вымешиваю
мне нет
периодически. . как вспомнишь о ней
смотря какое отношение у вас к хлебу, мне например она не нужна, да хлеб вкусный мягкий, бисквит пробовала делать, нормально, но хлопотно и ждать надо, а нам же сейчас подавай, вот и стоит она пылится.
зачем. в магазине на выбор хлеба и батонов валом. а тут стоять, месить, печь, времени жалко на это.
Тамара Насонова
Стоять, месить и печь не надо. Делает всё сама. Раз закладку сделал, кнопку нажал и через 4 часа хлеб вынимай.
уже лет шесть не достаю с коробки. по началу было интересно, всё изошло на нет....
Дома нужна мультиварка. Клевая вещь
Анастасия
А что такое мультиварка?
Конечно нужна. Пользуемся часто. И хлеб печём, и тесто на пирожки, пельмени, вареники делаем.
У меня скороварка ЛэндЛайф. Очень довольна. Мультя всё долго делает, а эта за 20 -35 мин супы готовит.
Покупала в интернет-магазине "Легкий быт"
мы пользуемся. когда лень идти за хлебом ) вкусный хлеб, но долго ждать, поэтому надо заранье думать))
Сестре подарили этим летом очень довольна была, пекли хлеб может раз 5 сладкий с цукатами и орехами... вкусно очень.... так вот последние месяца три-четыре точно стоит и никто не пользуется ей лень стало возиться.... Я тоже хочу прикупить но боюсь результак такой же будет....