Прочие дела домашние
Нужна-ли в доме сушильная машина?(внутри)
Я не женщина,но сушить люблю,так как живу один и стираю периодически:)Проблема в том,что повесить сушиться белье за окном не всегда идеальный вариант - т.к. дом стоит на перекрестке 7 дорог и за то время пока белье просушится,оно напитается всеми ароматами дороги.Вопрос опытным женщинам у которых есть сушильная машина - как работает этот агрегат и велика-ли от него польза?
сушильная машина - это скорее роскошь, но преимущества огромные. я жил год в америке, у нас в доме прачечная была в подвале. там были и стиралки и сушилки. может видел в американских фильмах. так после сушилки белье практически не требует глажки. то есть оно совсем не жмаканное как после веревки.. .
в общем мечтаю о такой, но реально некуда поставить! поставлю уже в новую 5к квартиру!
Инна Булгак
Тут какой-то заговор в ответах - одни пишут,что после сушилки белье не отгладишь,другие наоборот - что все идеально:)
Собственно сушильной машины у меня не было. Была стиральная машина с сушкой. Я о ней просто мечтала. В результате попользовалась этой сушкой всего пару раз. Белье так скукоживалось, что отгладить его было просто нереально.
Белье я в условиях квартиры без балкона сушила на поднимающихся к потолку планках. Болтается себе под потолком и никому не мешает)))
У меня стиральная машинка с сушкой. Работает так: когда запущена программа сушки, в машине включается фен и обдувает бельё в барабане. Удобная хрень.. . за час-полтора реально насухо высушить полностью загруженный барабан белья.
Лучше не надо Красотун))) ! После сушилъной машинки белъе гладитъ ОЙ как тяжело!
Простая сушилка для белья отлично справляется!

Ну откуда женщина может знать принцип работы сушильном машины?
Ну сами то подумайте?? ?
Сушильные машины есть отдельные и сомещённые с самой стиральной машиной. Ну ка кМилли, например. Стоит она, для справки говорю, 150 ысяч рублей. А есть отдельные машины. Принцип прост. Подогревается бельё в барабане, а стенки камеры охлаждаются, при этом, проточной водой. На стенках образуется конденсат, который отводится.
Но зачем это всё, не понимаю?? ?
Если машинка может работать на 1000 - 1200 оборотах отжима бельё уже почти сухое. А влажность сейчас в наших квартирах н более 20 - 25 %. Бельё досыхает за считанные минуты в самой квартире. На обычной сушилке.
И бельё подсохнет и Вы влажность в квартире приподнимете.
Ну сами то подумайте?? ?
Но зачем это всё, не понимаю?? ?
Инна Булгак
Наверно смысл в том,что при отжиме на высоких оборотах белье быстрее изнашивается.Тогда как,отжав к примеру на 600 оборатх,потом досушиваешь уже в сушилке.
у меня машина с сушкой, пока дети были маленькие очень мне помогало, а сейчас редко пользуюсь, дело в том, что хорошие вещи не посушишь, испортишь, вам думаю это тоже не нужно, купите сушку для белья и ставте на ночь в доме, я тоже на улицу не вешаю, оно воняет потом
Есть еще такая штука - сушильный шкаф. размером со средний холодильник. Внутрь на штангах (как на обычной сушилке) развешивается белье и там, подогреваемое электричеством сохнет. Жрет весьма и весьма прилично электричества, но вещь удобная. У родителей жены в коттедже стоит такой агрегат - очень удобно сушить промокшие зимние вещи после катания на ватрушках, на лыжах
пользы нет, только место занимает.