Прочие дела домашние

БЛОХИ в доме О_о (внутри+)

поймали в доме 3 блохи. откуда могли взяться?? полтора года назад была собака - с нее остаться могли? хотя до этого ничего подобного не замечали... и главное - что делать то?
Да, это бывает. У нас как-то земляные блохи понапрыгали так, что даже неловко перед людьми было. Санобработку вызывать не нужно, идите в ветеринарную аптеку, купите там средство для собачьих подстилок от блох, лучше импортный спрей и обработайте все мягкие вещи - ковры, диваны, кресла, под плинтусами. Также там продается стомазан или стомазан нео - ампула разводится в воде и этим составом надо тщательно вымыть пол, опять же плинтуса и все углы. Дихлофосом вы все потравитесь, так как обрабатывать надо именно пол, мебель.
__
_Korzhik_ _Korzhik_
Лучший ответ
А как они выглядят? Мож это тараканы?
Елена +5))))) даже сказал +10))) спасибо за улыбку)
земляные на меня в моем фигваме тоже напали. . грят дихлофос или с уксусом побрызгать водичкой пойду по пути наименьшего отравления ато сьедят дживу
Ирина Склярова
Вызывать сан. обработку .На будующее-вся скатина должна жить на улице!!!
Praskovya Gergeledzhi
у соседей-то явно есть животные
уберите ковры и мойте пол с хлоркой
вызывай сан эпедем, быстро уберут
Екатерина Колченкова как они уберут? зальют все какой нибудь химией что потом и не отмоешь?
у нас была та же хрень. тут дело не в животных, они обычно в подвалах появляются сначала, потом и до нас допрыгали, хотя и живем мы на 2-м этаже. пошли в магазин и купили средство от блох. там ампула разводится водой и промазываются плинтуса, нижние части стен.. . там, короче, написано. Это и помогло)
# Кушнарева '
из подвала блохи к вам перебрались жить, на одежде и обуви с улицы можно принести.
у меня подруга живет на первом этаже и в дождливые года у них засилье блох из подвала, спасались полынью по всей квартире
Elena Bordjugova
бывают земляные блохи.... если на первом этаже или в частном доме, то точно земляные
Небеса ***
Дезинфекция. И блохи на людях не живут. Дугой какой то источник, паразитов.
Нина Мужикова
Нет у нас вообще не было животных, а недели 2 назад какое то навождение блох. Мы дихлофосом обработали квартиру пару раз.
Любовь Киса
Екатерина Колченкова помогло? из дома уходили? надолго?
Любовь Киса Да вроде помогло,пока нет.Да выходили не надолго,1-2 гуляли на улице.А как пришли пропылесосили.Только обрабатывайте всё,полы и кровати,мягкую мебель.Дихлофос берите ароматизированный.Удачи в нелёгком бою!!!!
блохи на ковре или на чём были
Сейчас лето есле много гуляеш в открой обуви ( тапочки, басоножки)
Блохи остаются в грязи на ногах
и затем ходя по дому отцепляются от вас и остаются в вашей квартире
главное скачать ГДЕ БЛОХ ТО СЛОВИЛИ НА КОВРЕ ИЛИ НА КУХНЕ?
Екатерина Колченкова на ковре в комнате
есть специальные средства от блох, порошок, посыпьте углы в квартире