Прочие дела домашние

блохи в доме

частный дом, блохи замучили, дихлофосили все и капсулы покупали полы мыли, службу вызывали, но эффекта только на месяц, может кто знает как можно от них избавится
Блохам очень неприятен запах сосновых опилок! Если паразиты прибыли к вам «в гости» на шерсти домашнего любимца, то соорудите для него матрац из опилок. Насекомые быстро убегут с животного. Эти твари – теплолюбивые, они терпеть не могут холода, сквозняков. Если постоянно проветривать жилище, то блохи просто исчезнут. Выносите в теплое время на улицу ковры, паласы, одеяла, подушки и проветривайте их в солнечную погоду, ведь блохам не по душе и солнце! Не забывайте о постоянной влажной уборке. Отличным средством, решающим проблему того, как избавиться от блох в частном доме, является смесь полыни со стружкой хвои, распылённая у входа в ваш дом. Это отличный отпугиватель для блох! Если хотя бы один раз в неделю промывать в доме полы с хлоркой, то никакой живности не будет точно! Мокрая тряпка, положенная к порогу, отобьет у паразитов всякое желание проникнуть в ваш дом! -В сильный мороз просто выстудили дом до минусовой температуры и ВСЕ.
Алина Тихоход
Алина Тихоход
61 175
Лучший ответ
Надя Шинкаренко спасибоо огромное, надо будет попробовать все )))
вызвать специалистов на дезинфекцию
Надя Шинкаренко вызывали, эффекта хватает только на месяц, а платит каждый месяц по 5-6 тысяч, а то и больше как-то не охота
где то живут они под полом, в подвальном помещении. Надо как то туда добраться и там обработать все.
Ольга Шотт
Ольга Шотт
32 544
неостомазан вроде называется. в ветаптеке продается. разведите водой и побрызгайте пол и стены
Все в ошейниках противоблошинных ходите. Я вот хожу.. .
Банок 10 дихлофоса, корейского производства (самый дорогой) и в противогазе обработать с закрытыми окнами и дверями, чтобы все обои влажные были.
T@
Tasha @@@@
6 368
Tasha @@@@ Дихлофос Reid или Raptor, какой-то из них корейского пр-ва.
керосин и хоз. мыло))))
Надя Шинкаренко керосином мыть пол ?
побрызгайте чем нибудь
Надя Шинкаренко вот и спрашиваю чем бы побрызгать )