Прочие дела домашние
ПОлучила квитанцию на оплату коммунальных услуг..
И ко всему прочему неизвестно откуда добавилась графа--добровольное страхование. 65 руб. в месяц. Вроде немного. НО я на это не подписывалась и в принципе не знаю--нужно ли мне страховать своё жилище на случай "войны". Этот случай может никогда не наступит. Как вы считаете. стоит ли кормить страховые компании?? Я позвонила и отключилась от услуги. А как бы вы поступили..
у нас тоже есть такая графа, но можно и не платить, т. е. есть сумма со страховкой и без. я не плачу.
Может указ президента? Он (или премьер) как то говорил, что нужно обязательное страхование жилья.
Этот пункт всегда включен был, хочешь - платишь, не хочешь - не платишь. Я страхую имущество, но далеко не за 65 рублей в месяц, а еще + пара нулей.
Снежана Салтовец
у меня не было. говорю ж--только добавился.. называется добровольный отъём денег у населения. по 65 рублей с таких же невнимательных как я-- как раз им на зарплату)
У нас в квитанции две графы "И того к оплате",с добровольным страхованием и без, какую хочешь такую и оплачиваешь
Снежана Салтовец
а... точно. только щас заметила.. а я уже кипешь в их конторе навела))
я бы тоже отключилась.... тем более, что-то тут не так скорее всего.... хоть какие-то бумаги все же подписывать требуется!!.
Если начнется война, то врядли кому то что то выплатят))))
Обратитесь в расчетно кассовый центр своей организации - от куда квитанции шлют и получите у них квитанцию.... можете обратиться с письменным заявлением и в течении 30 календарных дней Вам придет ответ с разъяснениями. если этого не произойдет вы можете записаться на прием к руководителю и задать этот вопрос ему!
я бы тоже отказалась. При страховании подписывают договор в кот. оговорены обязанности сторон. А у вас его нет, если что-то случится вы с квитанциями пойдете за выплатой!?!?
Вы сходите в ЕИРЦ вам там все расскажут и покажут. Пусть покажут договор страхования. Дадут в распечатке с полдписями. Чтоб расказали от чего страхуют. Если вас не устраивает не платите. Устраивает. Платите. Можете Сами найти себе страховщика и страховать.