Прочие дела домашние
Скажите, это нормально когда с меня студентки отец требует оплату квартиры и коммунальных услуг в раыных долях?
Да я подрабатываю, но эти копейки сложно назвать зарплатой - 10-12 тысяч, Я сама себя одеваю, обуваю, денег с него не требую....Сейчас родители развелись \ 12 мая\ но продолжаем жить в одной квартире....Реально Ад. Я хочу съехать, даже деньги есть... но все равно требуют денег - "ты же съедешь, а кто платить будет, все ведь прописаны"Я считаю, что я не должна это оплачивать, а что думаете вы?
это не родители.
Я считаю, что никто не должен чей то долг оплачивать. У каждого свои трудности, а вы прописаны и должны или платить или выписаться. Коммунальные платежи сейчас высокие. И не важно, родители это ваши или соседи. Если бы это были соседи, вы бы не объясняли а платили, так сколько же родители могут за вас платить, до своей смерти?. Им ведь тоже кушать надо и одеваться то же.
Royal Dress
особенно шикарно отцу одевать свою любовницу, ради которой он развелся!!!!5 баллов!!!
И всё-таки странно: на съём отдельного жилья у вас средства есть, а на коммунальные услуги по месту прописки - нет.... Видимо, ваш отец, как и вы, решил пойти на принцип..
Royal Dress
Ничего удивительного, это отложенноенное, как раз для этой цели, чтобы жить отдельно. Я сейчас заканчиваю вуз и откладывала денег, поэтому они есть. Сейчас я буду работать полный график и проблнем с финансами не будет.
платить тебе придется тогда только за наем. остальными же услугами ты не будешь пользоваться. если съедешь. а это совсем не большие деньги если разделить на всех.
я бы принципиально платила...
квартплату надо делить на количество живущих в квартире, 10-12 т-это не мало.. выделить можно. . поменьше тряпок купишь..
Royal Dress
я лучше съеду. вы меня не убедили
Вообще должна. Совершеннолетний человекобязан себя обслуживать. Это право родителей, брать или не брать с тебя средства. Если ты считаешь себя взрослой, то со всеми вытекающими. Мы за квартиру денег не просили, но на питание дети давали, как только начали зарабатывать.
Если есть возможность снять квартиру, то здесь даже вариантов нет Побереги свое здоровье!
я тоже думаю что не должна обычно родители классные до скончания века помогают детям я так считаю
Снабгрупп .
Только вот почему то, что родители классные сразу перестают замечать, стоит только тем денег попросить.
По законы он может принудить Вас к оплате (если вам уже 18).
Так как понимания с его стороны нет, и не будет. Рекомендую. По суду выделить свою долю квартиры в натуре, а дальше сдавать ее каким нибудь козлам! При выделении своей доли, вы имеете право производить операции со своей долей без согласия остальных прописанных в квартире.
Может быть это поможет угомонить отца ?
Astra Kyrgyzka
Может, это возможно теоретически, но на практике встречать не приходилось...Даже когда в квартире прописаны бывшие супруги, один из которых судом лишён родительских прав, регулярно пьёт, дебоширит и годами ни копейки не даёт на оплату жилья, никто из официальных лиц в эту склоку лезть не будет и тем более разделять их финансово-лицевые счета....А сдать свою часть квартиры при таком раскладе нереально даже очень некультурным жильцам, тем более что замки "хозином" меняются регулярно и без предупреждения...
Если ты студентка - очница и другого официального дохода кроме стипендии нет - он не имеет права требовать.