Прочие дела домашние
Подскажите пожалуйста, какие коммунальные услуги обязан платить квартиросъемщик, а какие собственник квартиры?
А квартиросъемщик чем-то не пользуется? Газом? Водой? В туалет не ходит и свет не включает?
Это завитит от того как вы договорились У всех по разному
У нас сын вРязани платит только квартплату и электроэнергию.
Хозяева разные, я много квартир сменила перед тем как мы обзавелись собственным жильем. Кто то заранее ( может и в договоре прописывает) что оплата аренды + полная оплата ВСЕГО жкх. это и ремонт и вывоз мусора, вода, свет, газ, и тд
Более менее совестливые предлагают платить только за те услуги кот ты реально пользуешься, по счетчику - вода, электричество, телефон
Собственник (не проживающий в квартире) обязан платить только налог за эту квартиру. Все коммунальные услуги оплачивает квартиросъёмщик, т. к. он этими услугами пользуется.
собственник платит за отопление а остальное квартиросъмщик
обычно собственник квартиры платит за квартиру - платежка, в которой указывается холодная/горячая вода, отопление, содержание жилья, текущий ремонт и т п
а "съемщик" платит за свет, телефон, интернет, тв.
А вообще как договоритесь с собственником)
обычно это все оговаривается перед арендой.. . может быть все включено и дороже, или минимум за электричество и телефон...
Только самые чмошные хозяева включают отопление и газ в счетчик
В соответствии со статьей 154 Жилищного кодекса Российской Федерации плата за жилое помещение это расходы на содержание общего имущества. Они включают в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, а также взнос на капитальный ремонт.
В случае если человек является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, то он освобождается от необходимости оплачивать взносы на капитальный ремонт (взнос на капитальный ремонт платит собственник помещения), вместо этого он платит за пользование жилым помещением (за наем).
КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ. ДОЛЖНА ЛИ Я ОПЛАЧИВАТЬ. РЕМОНТ ЖИЛ. ПОМЕЩЕНИЯ. И ОБЩЕ. ЧТО ЭТО ЗА ГРАФА ТАКАЯ