Прочие дела домашние
А почему за услуги каменщиков я обязана платить, а за услуги поварихи и посудомойки они мне не обязаны...
Если бы вы знали, как они меня достали ...Приезжаю на дачу . Наблюдаю гору грязной посуды на столике, где я обычно мою посуду . Пожрали пилять сложили и как не в чём не бывало. И вот какого я взяла перемыла эту посуду, а не высказала им.. . Блин не могу. Выгоню к чёрту. Целое лето хернёй страдают.. . То у них Воскресенье, то День Рожденье, то свято святой Домки...
Зря Вы их котлетами.. . Надо шашлыками. Они тогда вообще никуда не уйдут)))
Если нет договоренности кормить, то пусть сами все моют.
Был у меня такой контракт, с обедами, не дай бог.
Сейчас узбеков берем, с ними нет таких поблем.
Одноразовую купи им. А эту забери.
позволила так себя вести им, не работа, а расслабон
с такими нужно жестче
Надо было в начале работ договор составить. И если б там указали стоимость своих услуг, думаю, строители бы отказались от них)
Составить смету своих услуг и вычесть из зарплаты)) )
Я бы в начале люлей выписала, гаааарных таких.
Выгоните? вы их на место поставит не можете, а Вы говорите - выгоню))) ) Построить их надо и объяснить всю политику, что посудомоек тут нету. Поели - помыли! Не хотят так, кормить перестаньте и на кухню не пускайте. Вы ж начальник, а не маленькая девочка!
Как-то сама жизнь коррективы вносит в отношения работник и заказчик. Надо все оговаривать и учитывать, и те кто выполняет работу ( адекватные конечно) очень быстро понимают как надо делать у Вас работу и как себя вести. А Вы еще про угрызения совести...
так выгони, возьми кельму в грабли свои и вперед камушек ложить, как говорится -бери бош и еб... шь, а не плачь
избаловали вы их. .
у нас посуду моют и вообще кормлю 2 раза в день ...))) третий сами.. .
они еще к чаю на выходные что-то покупают.. прям на всю семью нашу и себя))) . и самовар ставят в субботу, а на свои дни рождения шашлыками нас угощают и домашним вином .