Точно вспомнить день и место оплаты, а также точную сумму платежа. Подойти и написать заявление в этом офисе, а возможно и удастся разобраться сразу. Обратитесь к руководителю офисом.
Возможно, была допущена ошибка оператором в цифре Вашего ссудного счета и деньги ошибочно зачислены другому лицу. Но они в любом случае прошли по кассе.
Если ошибка была допущена по вине банка, то Вам должны восстановить кредитную историю.
Оплату через терминал восстановить еще проще. В терминале есть встроенная видеокамера и все операции отражаются в электронном архиве.
Прочие дела домашние
подскажите что делать при потере квитанций об оплате кредита. звонят и говорят что задолженность. а мы платили, но
у них должно быть занесено в компьютер.
Выписку по ссудному счету своему запросите в банке. Если платили, по ней будет видно. Я просто не знаю, каким образом Вы оплаичаете кредит - может Вы неверно реквизиты какие-нибудь в квитанции указали и деньги ушли на другой счет? В любом случае, разобраться можно. Я прочитала Ваши комментарии. Значит, обращайтесь в банк, через терминал которого Вы проводили платежи, запрашивайте информацию у них. Все возможно. Только обращайтенсь не к кассирам, а к руководству. Они Вам помогут все это решить, банки заинтересованы в своих клиентах. На будущее - сохраняйте чеки! Всегда! Тем более за кредит! Складывайте их в отдельную папочку! И еще странно - деньги не поступали с октября, а Вы об этом узнали только почти в марте?
Amina .
я брала кредит еще в одном банке и там если хоть на один день была просрочка они и днем и ночью звонили.. а в этом банке позвонили 1 раз в декабре и сказали что есть задолженность. мы сходили в банк там сказали разберемся, может где деньги "застряли" вот мы заплатили в очередном месяце(январь) нам больше не звонили-я и подумала что разобрались и деньги поступили.. и вот опять позвонили только сегодня((
А А
Странный банк...Значит, Вашей вины здесь нет. Вы же не можете контролировать, поступили деньги на Ваш счет или нет...Обращайтесь в банк, пусть разбираются. Лучше даже написать письменное обращение, в котором будет изложена вся Ваша история. Тогда они будут разбираться намного быстрее, потому что обязаны в месячный срок дать Вам ответ. И потом лучше письменно Ваше обращение зафиксировать, а то насчитают потом просрочки!
без квитанций вы не сможете ничего доказать!!!
Нужно просто пойти в то отделение через которое прошла оплата (начальнику) и попросить дать копию вашей платежки. Они обязаны это сделать. Успехов.