Прочие дела домашние
Я что-то запуталась с русским именем ДАНИЛА, все же как будет правильно (Данил, Даниил или Данила) к отчеству Сергеевич?
У меня сын записан Данилой, именно ДанилА Антонович и никаких еврейских Даниилов, нормальная славянская форма имени!
Даниил-это Даня-еврейское имя.... а имя-Данила-русское так и есть...
Вообще-то, это еврейское имя (из Библии)
ну Даниил--это старо-еврейское. А Данила--как бы такой обрусевший вариант) Обычно их а одно объединяют (в словаре имён). А в ЗАГСе запишут так, как Вы скажете)
правильно будет так, как попросите записать. ведь именно поэтому появились якобы разные имена - Наталья и Наталия, Елена и Алена!)
в свидетельстве будет записано, как ты скажешь: хоть Гамлет Колхозович. это право родителей. но имя вообще-то ДАНИИЛ. все остальное - различные вольные интерпретации.
Есть Данил, есть Даниил, есть Данила. У меня сын Данила Александрович. В крещении Даниил (на Данилу не крестят)
Наталья Якименко
Подскажите, а в документах ваш сынок тоже Данила Александрович записано?
Виктория Милешко
а по сути - это одно и то же имя.
это три разных имени
уточните в ЗАГСе, что ваш сын именно ДАНИЛА
будет ДАНИИЛ написано. это правильно.
но вы можете его звать как хотите.
у меня брат двоюродный с таким именем) )
мы его и Данилкой называли и Даня, и Данюша ...А родители его в шутку Данила мастер
называли))
но вы можете его звать как хотите.
называли))
На имена правил нет как захотите, так и запишут. Можете сами придумать и должны записать, помните как во времена становления Советской власти были имена Даздраперма (да здравствует первое мая) , Мэлис (Маркс, Энгельс, Ленин, Иосиф Сталин) и т. д.
Христианское имя Даниил-
в переводе с еврейского
судья Божий
в переводе с еврейского
судья Божий
ну полным считается Даниил... спросите в ЗАГСе- возможно запишут Данила
Людмила Власова
поным будет Данила....а Даниил-это Даня....узнайте точно.прежде .чем ставить +1
Арина Диденко
учите матчасть. Данила, Данил, Даниил - это три разных имени.
у меня сын Данила, в свидетельстве хотели написать Даниил, у них не вышло)))))) ) в обшем в свидетельстве Данила.
Красиво звучит. У меня сына в ЗАГСе записали Данил Сергеевич.
в паспорте напишут как вам надо! вон иной раз пишут в паспорте Наталия или Наталья! отличие одна буква - а все же! так что нравится Данила должны записать Данила!
в свидетельстве будет записано ТАК КАК ВЫ ЗАХОТИТЕ
хоть Данила, хоть Даниил, хоть Дэни
Виктория Фомиченко
Или Даня
Что- бы в жизни было меньше " вопросов" , пишите правильно ...Даниил Сергеевич ...все имена как " Даня, Данила ...-сокращенное.
Арина Диденко
Даниил - это еврейское имя. Данила - русское.
Что от чего произошло - дело шестнадцатое.
P.S. Даниилов часто называют Данила, так что не надо ля-ля
У меня родственник как раз Данила Сергеевич - по паспорту..
Вы, когда в загсе будете записывать, лучше уточните, как вам хотелось бы, а то запишут по-своему. Все варианты правильные.