Прочие дела домашние
Вы видите принципиальную разницу в именах: Данил - Даниил - Данила, Софья - София, Наталья - Наталия и т. п.?
Почему меня всегда спрашивают: "Вашего сына зовут Даниил, Данил или Данила? Это ведь разные имена! " Неужели разница так принципиальна? Сына зовут Даниил, но я его и Данилом называю, и Даней, и Данилкой. Какая разница-то?
Данил, Данила - это русское имя
Даниил - еврейское
вот и разница
честно говоря, Даниил мне нравится больше
Даниил - еврейское
вот и разница
введите имена
http://www.goroskop.org/cgi-bin/sovm.cgi
Имена действительно разные. Да, разница принципиальна, когда речь идет о документах. А называть вы можете как хотите. Знакомые дочку Лену дома зовут Лешкой, другие сына Александра и вовсе Лексусом)
документально принципиально даниил-данила.. да и так, данила простецкое, а даниил солидное еврейское
нет.
главное что бы во всех документах писали как в паспорте или св-ве о рождении. а то могут быть проблемы.
Ну говорят что Ирина и Арина это одно и то же, а я вот себя Ариной не вижу ну никак)
Ольга Жуматий
Нет, ну это явно разные имена, звучат совсем по-разному!
Зовите как хотите, но если в паспорте Наталья, а в свидетельстве о рождении Наталия, то это уже другой человек.
я не вижу принципиальной разницы, но для кого-то это важно. Поэтому спросить не мешает, чтобы потом не огорчить родителей, если не правильно назовешь. Я знаю, что есть люди, которые дочь Ирину никогда не позволяют Ира называть, и это их право. Моя свекровь говорит: я вашего Назария все равно буду звать Назар, а я говорю, что научу его не откликаться на чужое имя, и как хочешь так зови.
У каждого свое понимание. Поэтому я часто спрашиваю, как правильно называть ребенка, или человека с которым знакомлюсь (хотя, обычно называю так. как с первого раза представились).
В разговорной речи не принципиально. Моего знакомого Дмитрия везде звали Димой, а дома - Митя.
вы можете называть как хотите. а вот в документах, справках и т. п. нужно писать точное имя, каждую буковку.
Разница есть:
Даниил/София/Наталия - это древнегреческие/ латинские имена
Данил/Софья/Наталья - уже "подогнанные" под славянские языки имена