Прочие дела домашние

Вопрос - уксусом или водкой нужно РАСтирать или ОБтирать? На мой взгляд есть принципиальная разница

Юлия Эмер
Для того, чтобы сбить высокую температуру, нужно Обтирать уксусом.
для того, чтобы согреть замерзшего и предотвратить обмораживание. нужно РАСтирать водкой.
Анютка Илюшина
Лучший ответ
уксусом обтирают
РАСтирать - чтобы согреть (водкой) , ОБтирать, чтобы охладить (можно уксусом, но если с пропорциями накосячить, можно ожег заработать, в этом плане водка безопасней)...
Юлия Эмер Привет ))) Сейчас советы разные на форуме читала и в глаза бросилось, кто-то пишет РАСтирайте, кто-то ОБтирайте, я понимаю, что люди подразумевают один и тот же процесс, но все равно интересно, кто как понимает :))
Уксус - охлаждает, обтирают.
Водка - согревает, растирают.
Валя Сабадаш
принцип растирании уксусом или водкой заключается в том, что эти жидкости при испарении охлаждают кожу быстрее чем вода.
другой разницы между ними особой нет.

в плане впитывания в организм через кожу - исключено. ничего в организм не попадает (только через слизистые могут впитаться).
чтобы сбить температуру водкой с уксусом. 50 на50. ребёнку водой тёплой разбавить. обтереть и укутать в тёплое
Ksen)) Ka
Ну, в моём понимании растирать - это наверное типа как втирать. А обтирать - это типа как слегка наносить на поверхность не втирая. Втирают водяру.
Обтирать. При температуре. За счет увлажнения кожи, кожа остывает, и падает температура.... Растирать смысла нет.... читала где-то...
Елена Орехова
лучше уксусом растираться водкой надо внутренние растирание принимать)))
водкой и обтирать
София Юдина
Мне кажется водкой... я всегда растирала водкой, че то уксус мне не внушает доверия
*)
***анюта*** )))
Юлия Эмер Вопрос не в том чем, а в том как? Растирать или Обтирать?
Вызывала скорую мелкой. Посылали за водкой, что б быстро сбить.
Меня однажды уксусом с водой обтирали - самое худшее ощущение в жизни! Забудьте, обойдитесь парацетамолом...
Botagoz Aruynova
Юлия Эмер Ну не знаю, мне в детстве приятно было, а вас просто не правильно обтирали. К тому же парацетомол не всегда помогает, даже можно сказать, очень редко помогает.
Обтирать уксусом, а растирать водкой)
Кажется так)