Солидарен с Павлом! Такая "мода", ничего не поделаешь.. .
Сам же, если когда-нибудь будет дочка, назвал бы Светланой, Юлией или Ириной!)
Прочие дела домашние
Что за имена детей сейчас пошли?! Данилы, Никиты, Сони... Где же наши Сергеи, Елены, Татьяны, Алексеи, Миши, Саши...
Акмарал Имангалиева
Спасибо, Максим, за поддержку!!!
А Никиты и Данилы - не наши? Или Софья - имя не православное?!
Акмарал Имангалиева
Ну НЕПОПУЛЯРНЫ были эти имена! И редки. Почему же именно сейчас они пошли-то...
Своё время, свои имена. По мне так Данила, Никита да Соня прекрасные старые имена. Кстати, мне за 20, но моих ровесников с такими именами полно.
У нас соседи по даче вообще дочку назвали Аглаей. Хорошо, и оригинально, и исторически красиво.
Не Даздрапермой же называть)
чем вам Данила то насолил?
Акмарал Имангалиева
Ну просто не называли так никогда при моей жизни... Чудным кажется это имя, непривычным и нестандартным...
Мода, только и всего. Раньше было невпроворот Лен и Наташ. Сейчас - Сони и Полины.
Акмарал Имангалиева
...А из мужских имён- Никтиы и Данилы... ПОРА ПЕРЕЛОМИТЬ ДАННУЮ СИТУАЦИЮ!!! Ведь и в 60-х, и в 70-х много всегда было Лен и Наташ... ВОЗОБНОВИМ ЭТИ ИМЕНА!!!
у мну Миша.
мои дети названы нашими простыми именами.. -Дима и Саша..)))
Акмарал Имангалиева
УРА! Поддерживаю обеими руками!!!
У меня Саша, Гриша и Степан.. . так пойдёт?
Акмарал Имангалиева
Да, однозначно! По крайней мере, эти имена не копируются с общей тенденции, очень оригинальны!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
Странные какие-то сравнения) ) Данила с Никитой странные, а вот маша с Сашей - нет.. . В России-то...
на Данилов и Никит давно бум закончился. Сейчас Захары, Фомы, Фоки и пр. хрень. Чем старее имя - тем круче (как будто круче, бедные дети).
а еще Даши и Максимы.... надеюсь против Глеба и Тимофея ничего не имеешь против?))))
Акмарал Имангалиева
Нет, конечно!!!
Скучные какие-то имена. Таньки, Сашки.. . Как хотят люди, так и называют.
такие времена
Акмарал Имангалиева
Вывод: Почему ТАКИЕ времена? Значит, всё родное и привычное надо отвергать и заменять другим???!
Внук пошел в сад. Из 11-ти мальчиков - 4 Никиты, 4 Максима. . И как их прикажете различать7 Значит, будут звать по фамилии! Вам это понравится? Мода модой, но надо и здравый смысл включать иногда!
Ненавижу имя Соня особенно Софийка, Саш как собак не резаных, Алеш и Сереж тоже, сколько можно???? Нравятся старославянские имена Радомир, Яромир, Владимир, Святослав...
Что значит "пошли" и что значит "сейчас"? Кому как нравится, тот так и называет своих детей.
А чем вас имена Даниил, Никита не устраивают? По-моему не менее русские имена.
а так следующее поколение будут называть, когда в моду войдут
На вкус и цвет как говорится.. . По лучше, чем Царь и Царевна.. . Хотя от части согласна....
Да НАШИХ вообще сейчас мало.