Прочие дела домашние

Что за имена детей сейчас пошли?! Данилы, Никиты, Сони... Где же наши Сергеи, Елены, Татьяны, Алексеи, Миши, Саши...

Солидарен с Павлом! Такая "мода", ничего не поделаешь.. .
Сам же, если когда-нибудь будет дочка, назвал бы Светланой, Юлией или Ириной!)
Ириша Замалютдинова
Лучший ответ
Акмарал Имангалиева Спасибо, Максим, за поддержку!!!
А Никиты и Данилы - не наши? Или Софья - имя не православное?!
Marina Bess
Акмарал Имангалиева Ну НЕПОПУЛЯРНЫ были эти имена! И редки. Почему же именно сейчас они пошли-то...
Своё время, свои имена. По мне так Данила, Никита да Соня прекрасные старые имена. Кстати, мне за 20, но моих ровесников с такими именами полно.
У нас соседи по даче вообще дочку назвали Аглаей. Хорошо, и оригинально, и исторически красиво.
Не Даздрапермой же называть)
чем вам Данила то насолил?
Акмарал Имангалиева Ну просто не называли так никогда при моей жизни... Чудным кажется это имя, непривычным и нестандартным...
Мода, только и всего. Раньше было невпроворот Лен и Наташ. Сейчас - Сони и Полины.
Бану !!!
Акмарал Имангалиева ...А из мужских имён- Никтиы и Данилы... ПОРА ПЕРЕЛОМИТЬ ДАННУЮ СИТУАЦИЮ!!! Ведь и в 60-х, и в 70-х много всегда было Лен и Наташ... ВОЗОБНОВИМ ЭТИ ИМЕНА!!!
у мну Миша.
Алёнчик Кукуня
мои дети названы нашими простыми именами.. -Дима и Саша..)))
Акмарал Имангалиева УРА! Поддерживаю обеими руками!!!
У меня Саша, Гриша и Степан.. . так пойдёт?
Акмарал Имангалиева Да, однозначно! По крайней мере, эти имена не копируются с общей тенденции, очень оригинальны!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
Странные какие-то сравнения) ) Данила с Никитой странные, а вот маша с Сашей - нет.. . В России-то...
Lusine Malxasyan
на Данилов и Никит давно бум закончился. Сейчас Захары, Фомы, Фоки и пр. хрень. Чем старее имя - тем круче (как будто круче, бедные дети).
Happy Girl ))
а еще Даши и Максимы.... надеюсь против Глеба и Тимофея ничего не имеешь против?))))
Елена Яготина
Акмарал Имангалиева Нет, конечно!!!
Скучные какие-то имена. Таньки, Сашки.. . Как хотят люди, так и называют.
такие времена
Акмарал Имангалиева Вывод: Почему ТАКИЕ времена? Значит, всё родное и привычное надо отвергать и заменять другим???!
Внук пошел в сад. Из 11-ти мальчиков - 4 Никиты, 4 Максима. . И как их прикажете различать7 Значит, будут звать по фамилии! Вам это понравится? Мода модой, но надо и здравый смысл включать иногда!
Ненавижу имя Соня особенно Софийка, Саш как собак не резаных, Алеш и Сереж тоже, сколько можно???? Нравятся старославянские имена Радомир, Яромир, Владимир, Святослав...
Что значит "пошли" и что значит "сейчас"? Кому как нравится, тот так и называет своих детей.
А чем вас имена Даниил, Никита не устраивают? По-моему не менее русские имена.
Анита Ким
а так следующее поколение будут называть, когда в моду войдут
На вкус и цвет как говорится.. . По лучше, чем Царь и Царевна.. . Хотя от части согласна....
Да НАШИХ вообще сейчас мало.