Прочие дела домашние
у меня есть подруга, с которой мы видемся очень редко, у неё 2-е детей, малой пошел в садик в этом мес., а дочка во 2-й
класс. Муж дибилушка.. у меня детей пока нет, почти проблем нет. И вот я её увидела (ей 27),она такая худющая, несет рюкзак со школы дочки, и чуть не падает с тем рюкзаком, я чуть не упала когда её увидела, в школе очень красивая была, короче видно что замучалась, ещё и работает. Я её спросила о чем то, слово за слово, она мне отвечает"умру, на том свете высплюсь".Мне так её жаль стало. Замуж вышла за придурка, который деньги прогуливает, а её чешет что 3 мес. не платят зарплату. Как ей можно помогать? только так что бы она не обиделась, что бы не думала что это из за жалости или ещё что то.
Раз живет с ним-значит все устраивает. На заморачивайтесь. А раз подруга, то что в том плохого, если спросить прямо :тебе помощь нужна? можно с юмором. Главное меру в добрых делах знать, а то благими намерениями выстлана дорога в ад.
Убедить подругу, что пора расстаться с таким мужем. Что она не уродина, что Верхний мир за ее страдания подкинет ей хорошего человека, что без него она ну точно не пропадёт и что она себя не на помойке нашла.
У каждого бывает такой период. Намекнуть ей, что неплохо бы мужа построить, чтобы ей помогал.
развестись с придурком
забрать детей в выходной день к себе)))
Вам оно надо? Никто насильно её под этого придурка не стелил: сама под него/на него легла, сама добровольно вышла за него замуж, сама детей от него/? родила-могла аборты сделать- это её осознанный выбор, а теперь пусть сама и разхлёбывает!! ! Таких дур навалом, чтобы ещё их на своей шее вести. Надо было думать головой, а не промежностью-она сама во всём виновата. Что ей мешало развестись много лет назад или сейчас? Ей нравиться роль жертвы иначе бы шевелилась, а вы как мать Тереза, ей очень кстати. ОК, будьте дойной коровой.. . Как там, красавицей в школе была-прелестно, одной меньше.
Сначала в гости с подарочками. Помогайте по хозяйству. Потом привыкнете к деткам и к себе в гости позовете.
у меня тоже двое детишек, только они немного постарше. Понимаю прекрасно вашу подругу, сама побывала в той же шкуре. тоже пугалась своего отражения в зеркале, но потом к счастью прошло. Не думаю что подруга обидется если ей предложить провести немного времени для себя: парикмахерская, бассейн, или же просто поспать.. . а детишек на это время взять под собственный контроль, все это в обмен на чашку кофе с ее любимыми сладостями и 10 минут простой болтовни))))