Прочие дела домашние

Ваш ребенок как пошел в садик часто болел? А до сада?

старшая часто, младшая не особо.... до сада болели мало....
Екатерина Харченко
Лучший ответ
болел до и болел после, особой разнице не было, в основном простуда, вот с внуками
это отдельная история - часто та болезни увеличилась. типа там рассадник всяких болезней а внешне все правильно
просто не понятно
Zhanna Dosmukhamedova
Дочь не болела. Сын две недели ходил в сад, две недели - на больничном. И так до школы. Пошел в первый класс - и до третьего мы забыли о врачах.
Ммм Death Cherry <3
До сада не болели вообще.
Один раз насморк в годик был и всё.
А вот в д/с первый год довольно часто.
Почти каждый месяц.
Вера Гойнова
моя и до сада болела по пару раз в месяц и в сад пошла также болеет, так что ничего не поменялось)))
старшая до 3 х лет вообще ничем не болела.. . в сад пошла в 2.4... А после 3х лет - 3 дня в сад, 2 недели лечимся. Малыши-двойняши родились и с первых же дней появления дома стали болеть, хватали от старшей ..,Первый год болели все трое... чуть с ума не сошла... думала дверь с окошком перепутая ночью, когда ночами бегала то к одному то к другому то за лекарством. . Малыши пошли в сад... июль-август не болели.. . я в саду подхватила вирус Энштейн барра, и ангиной переболела.. . В сентябре похолодало и мои засопливили. Но прошло за выхи- вылечила. Вот самой интересно как у них пойдет дальше.. . думаю основными детсадовскими болезнями они уже переболели от старшей. Может с ними полегче будет в этом плане..
Не пугайтесь... ОРВИ, ОРЗ первый год будут часто и это естественно, т. к. ребенок первый раз сталкивается с большим количеством микробов и вирусов, а иммунитет пока не справляется. Но это только первый год, потом ребенок адаптируется и будет все хорошо (но только если ребенок с удовольствием ходит в сад, в противном случае психика ребенка будет запускать в ход "болезни", чтобы туда не ходить)
Я своих отдавала в сад с 3-х лет.