Прочие дела домашние
Вы бы оставили дома вашего ребёнка, который рыдает навзрыд и говорит: не хочу в сад, хочу спать? Если есть возможность
Сейчас у соседей сверху разворачивается такая драма. Я бы оставила, пусть спит, жалко что ли
Дети это не взрослые, они живут здесь и сейчас, живут эмоциями, то что ребёнок сейчас не хочет в садик, позже может быть по-другому, а то что вы его оставили дома он не оценит, то было в прошлой жизни он хотел спать, сейчас он хочет играть.
Такого у меня на было
не оставляла , я же тоже не хочу на работу, но иду
если есть возможность, то да, есть вероятность что заболевает
Оставила бы
Но может нет возможности?
На самом деле ребёнок хочет выбрать себе ПМЖ ЗООСАД
Если кто-то из взрослых остается дома, пусть спит.
да, оставил бы - а что, позориться с ним на улице идти что ли?
В сад пусть идет. А я посплю.
да. если дома есть взрослые.
Нет. Надо приучать к дисциплине. Иначе совсем разленится. Иначе можно окончательно разбаловать. И в школу он тогда не захочет ходить, а потом и работать, а будет сидеть на шее у родителей и требовать денег.
Анна Качаева
Маленькому надо давать поблажки.
Никогда малолетнего ребенка не оставила бы одного дома.
Лилия Сайфуллова
читать надо внимательнее
Нет. Потом начнёт постоянно так капризничать. Если не болеет и там не обижают, то в сад надо идти. Прогуливать без серьёзной причины нельзя.
Жангуль Амировна Алмагамбетова
Согласна. Уважительной причиной не ходить в садик может быть только карантин там или если ребёнок заболел, но тогда надо его отвести к врачу. А остальные причины надо выяснять и стараться их решить. Если просто лень- объяснить, что так надо и вести в садик. Нельзя приучать его к необязательности...
Сегодня не желает в садик, завтра не пойдёт в школу, а затем и на работу.
Спать надо во время укладывать и проблем не будет.
Потом в школу не будет ходить. Нужно выяснить почему не хочет, может с ним там плохо обращаются. Ребенок не идиот, зачем ему эта нервотрёпка
Да. Взрослый, которого достал на работе или начальник, или сослуживцы, может переменить работу. А если продолжает ходить, мучается. Если ребенок упорно не хочет идти в садик -- значит, ему там плохо! Но он не может обьяснить, что не так. Имейте ввиду, что встречаются и педагогически не грамотные воспитатели, и просто с садистическими наклонностями... К примеру, ребенок приходит домой и сразу -- спать. Но ребенку -- почти 5 лет, на вопрос матери он сказал, что не спал в тихий час, потому что хотел писать. Оказалось, что детей на тихом часе не пускают в туалет! Еще пример. Ребенка из садика забрали с покрасневшими глазами. Мама стала допытываться. Оказалось -- его бьет один мальчик. Воспитательница на это сказала: я считаю, что дети сами должны разбираться между собой. Но бил-то один! Мама стала учить своего ребенка: давай сдачи. Он не хотел, говорил: не хочу драться. Но все же стал давать сдачи. Мама сказала: обижает? Ребенок совсем не радостно ответил: "он стал меня бить, а я его так ногой ударил, что он потом долго плакал"... И вот сменилась воспитательница. И говорит маме: знаете, ваш сын так дерется... Мама спрашивает: первый бьет или сдачу дает? Воспитательница: "сдачу дает, но так сильно! Пусть лучше подойдет ко мне и скажет, если обижают" А мама в ответ: "А вы завтра уйдете, придет прежняя, и что??? Я не собираюсь трепать ребенка" Вроде все хорошо? Ребенок научился себя защищать? Но почему-то, став постарше, сказал: нельзя было меня учить давать сдачи... я не хотел драться... Так вот. Плачет ваш ребенок -- значит, ему там плохо! Вы можете никогда не узнать, почему. Верьте вашему ребенку! Берегите его чувства и психику!