Прочие дела домашние
Вашим детям доставалось от Вас? Вы их били, хотя бы один раз? За "дело" или Вы тогда слишком разозлились?
Да, я ругаюсь. Да, но потом сожалею.
Да (((( Каююююсь ((( Мне казалось что за дело.... теперь-то я понимаю, что можно было и обойтись.... Хорошо что моя дочь не лупит своего сына, только путём объяснения!! ! Дети всё прекрасно понимают, если с ними говорить!! ! Я себя ненавижу за те шлепки (((
Не била и не шлёпала, но ору периодически.
Детей бить нельзя! Никак нельзя! Это совершенно непедагогично и безнравственно!
Детей нужно пороть! Розгами! Нещадно, как Сидорову козу!
Ведь как гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог!
Причём, нужно, чтобы дети сами готовили розги для своей порки -- это удваивает воспитательный эффект.
А после порки детей нужно ставить голыми коленями на горох, чтобы они как следует задумывались над своим поведением.
Также, детей можно привлекать к каторжным работам -- это тоже является хорошим методом воспитания.
=======
...Сорок раз я тебе говорила: не смей трогать варенье — выдеру! Подай сюда розгу.
Розга засвистела в воздухе, — казалось, беды не миновать.
— Ой, тетя, что это у вас за спиной? !
Старушка обернулась, подхватив юбки, чтобы уберечь себя от опасности. Мальчик в один миг перемахнул через высокий забор и был таков.
Тетя Полли в первую минуту опешила, а потом добродушно рассмеялась:
— Вот и поди с ним! Неужели я так ничему и не научусь? Мало ли он со мной выкидывает фокусов? Пора бы мне, кажется, поумнеть. Но нет хуже дурака, чем старый дурак. Недаром говорится: «Старую собаку не выучишь новым фокусам» . Но ведь, господи ты боже мой, он каждый день что нибудь да придумает, где же тут угадать. И как будто знает, сколько времени можно меня изводить; знает, что стоит ему меня рассмешить или хоть на минуту сбить с толку, у меня уж и руки опускаются, я даже шлепнуть его не могу. Не выполняю я своего долга, что греха таить! Ведь сказано в Писании: кто щадит младенца, тот губит его. Ничего хорошего из этого не выйдет, грех один. Он сущий чертенок, знаю, но ведь он, бедняжка, сын моей покойной сестры, у меня как то духу не хватает наказывать его. Потакать ему — совесть замучит, а накажешь — сердце разрывается. Недаром ведь сказано в Писании: век человеческий краток и полон скорбей; думаю, что это правда. Нынче он отлынивает от школы; придется мне завтра наказать его — засажу за работу. Жалко заставлять мальчика работать, когда у всех детей праздник, но работать ему всего тяжелей, а мне надо исполнить свой долг — иначе я погублю ребенка.
=======
— Ой, тетя, что это у вас за спиной? !
=======
Светлана Голуб
Спасибо за напоминание. А то тут все: не била, только словами. Лукавство.
нет не била
мне мама один раз съездила ремнем по заду. Лет 5 мне было, я закатила истерику на пустом месте, она меня успокаивала-успокаивала, потом ругаться начала, а потом ремнем стеганула с комментарием "чтобы было от чего плакать". Больше я ни разу ей истерику не закатила)) ) Считаю что так и надо
Каюсь. Один раз шлепнула рукой сына, когда ему 14 лет было. Увидела как он пиво с другом пил в компьютерном салоне. Он потом хихикал и говорил, что раньше бить надо было, а теперь он самостоятельный, поздно. 9 лет прошло, а я помню до сих пор.