Прочие дела домашние
Как вы думаете... вне стен дома... ваши дети ..матерятся?
Всем нам хочется верить, что наши дети ангелы, но.. . иногда оказывается, что всё несколько иначе. Я очень надеюсь, что и за дверью квартиры моя дочь ведёт себя прилично, однако на 100% утверждать не могу. Дети - те ещё приспособленцы)
Разумеется.
Не думаю, а точно знаю. Матерятся.
Вне стен дома за это никто оплеуху не даст)
Наверное. Дома пару раз выругалась, я замечание сделала.
Между своими сверстниками явно вылетает)
нет, пока он еще слов таких не знает
Ты че) ) до свадьбы ничьи дети не матерятся, не курят, спиртное даже не пробуют и о сексе даже думать боятся))))
Думаю, что пока нет. Почему так думаю.. . дома они мата не слышат вообще, я сама не приемлю мат, муж.. . дома не выражается, но один раз я позвонила на работу ему не вовремя, у них аврал был, вот он снял трубку, а разговор продолжал.. . я поняла, что значит: приличными были только предлоги.. . была шокирована... .
А на днях дочка сказала, что не хочет общаться с одной из подруг, потому что она матом ругается и дочке неприятно ее слушать.
Ну мат будет, на 90 % будет, сейчас у детей такой возраст, сложный, начинается поиск собственных жизненных позиций, и через мат наверняка пройдут
мой пока нет)
на двух языках даже))
Наташа Шпаковская
привет Аллченок))))
у меня у мелкой уже 2 раза страницу в контакте забанили за мат))))))))))))
Думау, что да, хотя потверждений нет !!))
У меня сыновья уже взрослые, дома ни от мужа, ни от них ни разу мата не слышала. Только года в 1,5-2 оба из садиков приносили. Мы пропускали мимо ушей, не заостряя на этом внимания, через 2-3 дня все было забыто.
Но вот всю жизнь, пока они росли, мне очень хотелось понаблюдать за ними в кампании их сверстников. Допускаю, что там они могли употреблять ненормативную лексику, особенно младший.
Мне еще понятно, когда ругаются по поводу, для усиления выражения чувств, но когда для связки слов.. . Это просто распущенность и дурное выспитание.
мой полторашка дома блякает, ума не приложу как отучить.
в садике пока не жаловались. )
Елена Пинчук
Просто не обращайте внимания, пройдет, просто услышал где-то.
аха.. и доча даже слово Ж опа"знает ((ужс... ей 20, еси што.... но отборным матом, думаю не пользуется... а на эмоциях пару слов ввернуть, так это ж для полноты))) я сама такая.... но не терплю, когда матом говорят (
Канеш. . сын может и не очень, а дочь - может. . у нее работа нервная..
нет, рано ей ещё
Она и дома бывает матюкнется, было дело выражались при ней, думали не понимает, так вот не понимает, но запомнила.
Я уверен что они и в родных стенах матерятся, просто я не слышу!
Да, матерятся, как пошли в садик и стали материться. А сейчас старший работает с проходчиками, матерится, вот за младшего не знаю, на работе, точно, нет.
Лишь бы не стреляли.
уверена, НЕТ
Честно: не знаю! ! Про наш 4"Б" учителя говорят, что дети такие чистые и наивные, каких сейчас и не найти) )
Тем не менее, на днях каялся мне, что обозвал 2-х девочек гейшами, за то, что они его назвали геем.) ) Кажется, они еще не понимают до конца разницу между нормативной лексикой и ненормативной.
Не матерятся, а "обогащают" свою речь, т. е. употребляют ко времени и к месту, думаю, чаще это происходит дома, т. к. вне дома среда обязывает соответствовать )))
Думаю нет
К гадалке не ходи) ругаются и еще как. Шел по улице а навстречу мне три девченки лет по 12-14 так такой мат стоял что я даже что то новое для себя почерпнул))
Я матерюсь с первого класса)))) ) Связно, где то с пятого)))) ) Нет ничего плохого в знании родного языка. Главное этика, что б дитё не млякало где попало, а понимало, где, как и с кем можно говорить.
Зависит от родителей и самого воспитания, дети которые не матерятся в наше время - редкость. Но такие всё-таки есть, уважением им.
это такое маленькое таинство.. . взрослые не матерятся при дети, дети при взрослых.. .
но в своей компании думаю да
пока нет... малая ещё...))) а там посмотрим
конечно вы что еще спрашивайте я сам то не лучше поверте
хочу раскрыть вам страшную тайну, дорогие родители. я учусь в 10 классе и в моей школе старшеклассники матерятся НАМНОГО меньше чем ученики младших классов (с 1 по 8). и моя школа не одна такая, так что не будьте так уверенны в своих детях =)
ну судя по тому когда идешь по улице и идут дети, при чем разного возраста, ну конечно кроме садиковских, а где то начиная чуть ли не с первого класса не которые отборно так ругаются.... куда мы катимся.... но моя еще маленькая, пока только агукаем.