у кого не спрошу из детворы (а летом у нас на курорте детворы много приезжает со всей страны) - В ТВОЕЙ школе матерятся?
все, как один (кто стесняясь, кто смело) отвечают - Еще как... .
что же теперь делать?
а наслушается дитятко матов в школе....
Прочие дела домашние
я вот про это.... про мат.... и детей.... вот кто не матерится - а как же ваши дети в школу ходють? в берушах?
Будем учить детей матом разговаривать, а не матом ругаться - это разные вещи.... Когда кто-то просто вставляет одно и то же слово в предложение - это ругаться. А иногда услышишь как кто-то так завернет, да по делу, да с нужной интонацией.... прям уважение просыпается. Виртуозы, етишкин кот...
А я еще и по улицам хожу! Но почему-то не матерюсь.. . )))
Кто воспитан - к тому не липнет, отвечаю:))
я от своих не слышу... не думаю, что они не знают)))) я не ругаюсь и им не приходит в голову при мне выражаться...
всему свое время.
для меня не приемлимо чтоюы родители при ребенке мат загибали. .
родители как бы пример должны подавать. . а школа это уже другое..
больной вопрос. .
почитала у сына комменты в "одноклассниках" (случайно)... было дурно
пи... пи... пи.... пи.... пи....)))))))
Наши дети дома отдыхают от школьного общения.
Да пускай матерится. Отсутствие мата не показатель высокого интеллекта. Так же как и его наличие не делает никого далбаебом.. . Есенин с Маяковским к примеру, с удовольствием хуесосили убогих и ничего, вроде толковые ребята, как по вашему?
Дома у нас никто не матерится, но слова эти знают все. А говорить их или нет это уж личное дело каждого.
Да уж, никак от этого не огородишь.
матерятся все, от этого никак не оградить. Единственное - что можно попробовать - внушить ребенку, что ну есть плохие слова, и что их надо пропускать мимо.
Ну если дитятко правильно проинформировать, что такие слова плохие, то послушный дитятко не станет ругаться)
Нам в школе говорили так: эти слова знают все, но вот дело каждого употреблять их или нет