Прочие дела домашние

Что за имена сейчас пошли? Не пора ли вновь называть наших детей Серёжами, Андреями, Алексеями, Татьянами, Еленами?

Совершенно согласна с вами, что таки впору. :)
Наталия Железникова
Лучший ответ
мода.. . иногда дурнее самого человека =)
Madina Kisadilova
Светлана Сиволап А кто идёт на поводу у моды...Тоже не слишком умён.
Вы своих детей так и называйте...
Жанна Вихорева
Светлана Сиволап Назвал Вашим именем, чем ГОРЖУСЬ!
Ну. . чьи дети- тот и называет. . это их право
а что за имена? У меня вроде все знакомые с нормальными именами)
Светлана Косых
Многие планируют назвать как бы эффектно.. появляется ребенок и все меняется в пользу разума чаще всего..
Последнее время и называют детей истинно русскими именами Варвара, Дарья, Федор, Петр
"мы перестали называть детей эрастами! "

если серьезно, то у меня в семье имена простые...
K.
Kыrgыzka .
****~`lenchik ~`**** Эраст - красивое имя. И не заезженное, в отличие от вышеприведенных автором вопроса.
но все эти имена тоже когда-то были новыми и тоже к ним некоторые относились скептически, скоро и теперешние новые имена станут обычными как Наташи и Сережи
Chorba Ekaterina
Светлана Сиволап Скорее всего, не станут. У меня все друзья в шоке от этого "засилья" Даш, Маш и Егоров!!! Откуда эта мода пошла... Жуть!
Лично я ваще за старорусские имена:
Пелагея, Василиса..)))
Блииин! Вот это точно! У нас вчера пришла новая начальник отдела кадров, так мы думали попали в бразильский сериал - РОССИТТА Викторовна.. . пипец, чем думали ее мама с папой, когда имя придумывали, интересно.. . походу очередную мыльную оперу смотрели.. . ))
А мне не нравятся все эти затасканные Сережи, Андреи, Татьяны, Елены.
Светлана Сиволап Не согласен. Затасканы сейчас Никита, Данила, Анастасия, Егор
Естьу меня знакомые дети Эмилия Васильевна и Камилия Петровна, без шуток, я просто в шоке
Этими именами тоже называют. А разве мир не достоин разжнообразия? Что хорошего в том, что у людей одинаковые имена? А тезок ведь полным полно! Я не призываю называть Оюшминальдами, такие имена трудно произнести. Но ведь Нанетта - и красиво и произносится легко, вам не кажется? Хотя это мой ник. хотелось чего-то покрасивее, чем реальное имя (весьма распространенное).
Абсолютно согласен. у меня внучек зовут Дарья и Анастасия.
Светлана Сиволап Эти имена сейчас заезжены, как накатанная колея... Ужас, нет слов...
Любая дебильная мода постепенно проходит. Просто подождать надо...
Юлия Ерёмина
Светлана Сиволап Согласен, Николай... Вроде постепенно уходят Данилы, Никиты... Надежда умирает последней...
Начиная с 14-15 лет хотела назвать сына - Игорем, а дочку - Настя. Было это 20 с лишним лет назад. Когда сын родился его назвали Игорем. Недавно у нас с мужем родилась дочка и назвали её Настей, заезжаннае имя, согласна. Но я так давно этого хотела, что решила не изменять имя.
Светлана Сиволап И правильно сделали! Не стоит изменять своим принципам!
Юлия Бажина Игорь и Анастасия - замечательные имена, и ничуть не "заезженные" )
Их и так уж очень много ))
Светлана Сиволап Среди детей 3-5 лет? Не сказал бы...
Кому что нравиться)
Мою подругу зовут Дженнифер... мне нравиться) ) она немка-еврейка.. . но родилась на Украине и говорит на русском =)))
Марина Даниленко Значит ее назвали Женей..там они сплошь на местный лад..
А вам какие имена не нравятся? Я вот, например, часто встречаю на улице детей, названных славянскими именами, и сама назвала сына Святославом, по-моему это красивые хорошие имена)))
Светлана Сиволап Согласен- Святослав- не "заезженное" имя, и притом красивое!