Прочие дела домашние
Когда же наших детей вновь станут называть Ленами, Светами, Сергеями, Татьянами, Андреями- ОТЛИЧНЫЕ ведь имена!!!
согласна, имена простые и хорошие.. называют так, но намного реже, чем хотелось бы... сейчас как назовут так назовут, например Тихон или Прохор.. холопскими именами, а самих то зовут нормально Лена или Таня....
"Вашим" детям? А кто вам мешает называть ваших детей как вам угодно? И не кажется ли вам, что за этими пределами сфера вашей компетенции окончена?
Наталья Улеева
Ну обобщил слегка, возможно, неправ. Спасибо за корректировку.
Когда придет мода на эти имена.
Наталья Улеева
Да ВСЕГДА эти имена популярны были!!! Кроме последнего десятилетия... Что за тенденция такая- не пойму...
Да русские и сейчас так своих малышей при рождении называют.
Они обычные, это скучно. вот у нас в семье редкие имена, в основном
Когда отцы будут давать имена, а невесть кто.
У нас Александр, очень нравятся имена Иван, Виктор, Ольга, Светлана
Татьяна и Андрей нормальные имена. А вот Лена и Света - не очень. Сергеем бы точно называть сына не стала.
А у меня сын Сергей. Так что я в "тренде"
а сейчас как называют???
Наталья Улеева
Маши, Даши вдруг взялись из ниоткуда, Никиты... Непонятно, почему...
Это получается называть так как родителей или их друзей. Нынешние имена тоже очень красивые.
У нас в классе основная масса детей с такими именами. Ну есть один Арнольд Швацкопф. Хотя и Витальевич, но немец. Есть в соседнем классе Джульетта. Отчества не знаю, но фамилия Арцер, соответствует))
через пару поколений
Я вообще считаю, что страршее поколение свою жизнь прожило как хотело, теперь молодежь живет свою жизнь как ему нравиться и не надо вмешиваться.
У нас Захар, Егор, Леша, Дима, Олег.. . что-то девчонок нет))))) ) но бум ждать))))))))))
Наталья Улеева
Молодцы!
Согласна! А то всякие кренделя выписывают, нелитературные...
Обычные имена, ничего особенного в них нет. Ну уж что они редкие тоже ну никак назвать нельзя. а некоторые из них назвать отличными вообще язык не поворачивается назвать.
Банальные наиболее часто встречающиеся имена.
Чего хорошего, когда в классе много детей с одинаковыми именами?
И вообще моду на имена не понимаю. Лучше, когда всех зовут по-разному.
Наталья Улеева
Да не совсем так... Ныне в классах и детсадовских группах по пять Мащ-Даш уже!!!
О вкусах не спорят. Слышали об этом?
Наталья Улеева
Вкусы могут быть разными... Но нынешняя "однобокость" явный перекос имеет...
Незнаю в нашем селе так и называют))))))))
все течет, все меняется.. . это дело родителей, какое имя дать ребенку.
ничего плохого в нормальных современных именах не вижу.
тоже для истории пригодится.
А как называют??? У меня Иван, Роман, Никита... муж Андрей. папа Игорь, брат Сергей и Кирилл, я Марина, мама Светлана, сестры Настя и Таня.... Всё в норме...
Наталья Улеева
Ну я больше всё-таки о НОВОРОЖДЁННЫХ детях, в наше время...
Сейчас в моде Полины и Софьи. А среди мальчиков Данилы и Никиты.
Наталья Улеева
Вот я именно об этом! Что за тенденция такая- не пойму! Уж явный перекос в сторону этих имён пошёл, которые НИКОГДА ранее не были популярны!!! Спасибо!!! Перекос СРОЧНО необходимо исправлять!!!
Эти устаревшие имена порядком многим поднадоели!
Наталья Улеева
Так же как Данила, Никита, Егор ,Даша и Маша, как любят называть сейчас . Поверьте, многим они тоже поднадоели.
нет, спасибо.... что-то не хочется....
Жанна Kulikova*
свою Варвару ни на какую Таню не променяю....
Ой а как мне нравятся все эти "новые" хорошо забытые старые русские имена! ! Стефания, Таисия, ненавижу имя Лена Света Марина Брррр... Жанна, Зина.. Люда.... Галюня .Оксана.... бррррр
А мальчика...? СЯРОЖА, Олег (олеГОвна) Витек))) ) Гришаня,??! Чем хуже то Егор, Тимофей, Захар, Матвей, Степан --обожаю--сразу ИМИДЖ другой нарисовывается у парня! Ну Платоном точно не назвала бы... .
Да просто надоели--в классе раньше 5 Лен, 5 Наташ, 5 Тань, Ну а насчет Даша, Полина Софья, Данила, Никита--уже будет в этих классах их по 5 каждого!!!!