Прочие дела домашние
Вопрос Наташам, Ирам, Ленам, Светам, Олям, Настям, Дашам и прочим жертвам отсутствия фантазии мам...))
Вам хотелось бы иметь более редкое или может быть даже экзотическое имя, что бы не объяснить долго и нудно, допустим по телефону, какая вы Лена или Ира? ))
Ну уж неееет...))) С фантазией у мамы даже перебор был... Спасибо бабушке, тормознула её...)У меня сестра была Альберта... Переживала очень и называла себя Аллой... А меня мама хотела назвать Виолеттой или Дианой...)))) Пока выбирала, бабушка прислала телеграмму-Поздравляю с Олюшкой..))) И всё..)Очень люблю своё имя, считаю его нежным и красивым. И мне всё равно сколько НАС...))) Всегда рада тёзкам..)
Хорошо, что я просто Ляна, а не Элеонора, как бабуля хотела назвать.
Олюшка !!!!
Ты из Молдовы?
Вероника Куркина
Меня маман тоже хотела Элеонорой назвать. Элеонора Анатольевна - романтишшно.
Мое имя было редчайшее моем детстве, 40 лет назад, все сверстники думали, что я шучу, выдумываю, даже говорили "такого имени нет", это, конечно, в основном тупенькие.. . Взрослые смотрели странно.. . Никогда я не встречала свою тезку, расстраивалась от этого, дитя же.... ) Потом оценила, что редкое - прикольно, все сразу запоминают и никогда уже не забывают.. .
Сейчас в каждой песочнице 70% - мои тезки. Раздражает... ) Когда мода только пришла, всегда оборачивалась на имя, долго не могла привыкнуть, что я не одна такая...
у меня не такое имя, как вы перечислили.... но всё равно хотела бы другое. Были же варианты - Татьяна, Тамара, Галина... .
Вот придумали же - назвали мужским, точнее, обоеполым именем.... И так мужских черт дофига, а тут ещё и имя.... А в детстве, помню, всегда, когда играла в другом дворе, называлась не своим именем.
Меня крестили редким именем
Виринея.
Меня так так подруги часто называют и муж.
Виринея.
Мария Харина
Ничего себе!!! А уменьшительное?
Олюшка !!!!
Фигасе имечко ...))
Евгения Кондратенко
Красивое, оригинальное и милозвучное имя! Мне нравится!
Акерке Шестаева
а мне нравится...красиво звучит)))
а настоящее имя?
Мне мое имя Лена очень нравится
нет. мне моё имя нравится.
вас то как кличут? )))
Олюшка !!!!
Ирина )
У меня не очень распространенное имя. У меня была одна тезка в выпускной параллели и одна тезка на факультете. Были периоды, когда меня тянуло на экзотику (классе во втором объявила родителям, что со следующего понедельника я стану Снежаной) , было наоборот. Запросто могла при знакомстве представиться Оксаной. Любимых имен несколько - и распространенные, и редкие. Дочери нет, так что любимые имена "не реализованы" (разве что крестницу одним из них назвали).
43 года назад я была одна .и в садике и школе .!)
Олюшка !!!!
Зато сейчас Даш, как собак, сорри...))
иной раз отсутствие фантазии лучше, чем ее избыток)))
Упаси Господь! Спасибо маме за нормальное имя!
Олюшка !!!!
Вот вот... Тань еще забыла..))
Айгуль Рахимова
Имена Ирина, Наталья, Татьяна и прочие вышеперечисленные - очень красивые. Существует мода на имена. Если имя красивое, то какая разница, скольких человек еще так зовут?
Я счастлива, что
Я Кристина
А я сразу и фамилию обычно называю. Близкие и так узнают какая Света. Хотя конечно иногда бывает - хочется чего-нибудь эдакого. Но нас с сестрой мама в честь своих подруг назвала, это не отсутствие фантазии. Многим просто нравятся вот такие простые имена.
Я счастлива, что меня назвали именно Женей! И все равно мне какая я там по счету))))
Мы три сестры Лида, Люда и Люба.... так вот я в своей жизни больше ни одной Лиды не встретила.... кто бы мог подумать, что это имя редкое....
я - Маша) у папы не то, что фантазии не хватило, просто в честь своей бабули назвал. не прогадал) благодарна ему.
кстати, я всегда во всех коллективах была одна Маша.. странно
Нет, мне своё имя нравится, простое Ира
своим именем вполне довольна и ничего долго и нудно никогда не объясняю
могу сказать честно - в десятом классе среди трех классов я была одна Елена.
А мне мама сначала Соню хотела нафантазировать, вообще похоже было бы:) ) Но дед сказал будет Иринка, вот так простенько вышло, ну ничо, я в общем не в обиде. В моем поколении Иринок много, это щас от Насть и Даш плюнуть некуда..
А мне мое нравится, и в школе и далее, Оль не так много было.. . Так что долго объяснять не приходилось. Хотя и фамилия простенькая... уже
во времена, когда меня называли, всяких изысканных имен не было. во всем нужна мера- у моей знакомой детей зовут Тамерлан и Медея с фамилией Колбаса....
Ирина Атаманенко
хи) готовая обзывалка... ну ладно, девочка замуж выйдет - проще станет
Я не в восторге от Наташи, но что-либо более экзотичное не хотелось бы. Мой папа, белорус, хотел Алесей назвать меня.
а я Олей никогда не была, здесь так не принято, всегда была Ольгой, а вот у дочери получилось двойное имя Анна-Ксения, русские зовут Ксенией, а иные - Анной, а экзотикой здесь никого не удивить, вчера только девочку на улице окликнули - Дениза, у приятельницы дочь зовут Сабина, рядом живут Карина и Элина, могу продолжить - полно имен Астрида, Мирдза, Скайдра маму мою зовут Наира, сокурсницу Ноэми, так что это где как
Нас, Лен, было 7 девчонок в классе!! ! Ко всему прочему, девичья моя фамилия была простая русская и в параллельном классе учился еще и мальчик с такой фамилией, даже дома рядом оказались, в общем, "тили-тили тесто". Вот и представьте, как мне жилось в школе!! ! Поэтому я намеренно назвала свою старшую дочь красивым именем - Виталиной. Сейчас ей 15 лет, в миллионном городе только трижды встречались с таким же именем.
У меня и так красивое имя- Алида)
- Алло, это Квили-мили-тили-дрю?
- Кто-кто? ?
))))))))))))
Банально, не правда ли??
- Кто-кто? ?
))))))))))))
Банально, не правда ли??
Олюшка !!!!
Оч смешно...
Да ладно Вам. Вот нынешнее поколение будет объяснять долго и нудно какая именно Эвридика Евграфьевна))))
Олюшка !!!!
Вот тут вы ошибаетесь ) У моего сына довольное редкое имя для нашей местности и его знают все даже без фамилии... ))
вот когда была маленькая... лет до 15 думала зачем меня таким именем назвали, а не Машей, Таней, Леной, Олей и тд.... не нравилось... пока мозги не заработали... наоборот начала любить свое имя.... я такая одна была на всю параллель и на все знакомые классы... .
отвечу за Дашу... сестренку мою... когда ее называли так все удивлялись какое редкое.... и в садике и в школе... тогда Даш было очень мало.... а сейчас много.. .
а у меня дети с редкими именами... нам нравится... да и нашим знакомым... пока ни одного отрицательного отзыва не слышали
говёшкина виолетта генриховна я. и никому ничего объяснять не нужно
Елена Надеевец
выстрел в цель!
используй схему: "Имя+местознакомства+особыеприметы". например ЛенаОхтнрядСськи, СветаГелнджк2011, СветаАнпа2012, ИраСочиАнал и т. д.
У меня комплексов нет в этом плане
В почему вы мужску половину не затронули?
неа.. . Я Елена, а моя сестра Элеонора. Может быть не настолько экзотично, но достаточно редко.. . И достаточно часто ей долго и нудно приходится рассказывать, что она жертва присутствия фантазии у мамы в период гормонального послеродового сбоя )))
У меня имя не часто встречающееся, зато я заколебалась всем объяснять, что оно полное. Именно такое. А некоторые мне пытаются доказать, что я не права и в паспорте у меня написано по-другому - они же лучше знают) ) извините, что не по той теме.
Олюшка !!!!
Ну ты прям заинтриговала )) Какое имя, если не секрет? )
Кристина Фукс
Подругу Алёной зовут, такая же фигня.
Наталья Шалюгина
Вы, наверное, Ася?))
Karamelka
Не, ну я тоже спать не буду))))))))))))))
Мне мое нравится, а вот в детстве хотела быть Олесей- хи. хи.... хи
У меня раньше другое имя было, тоже редкое, так вот я его сменила на Марину и довольна.
лет до 14 ненавидела своё имя. А сейчас говорю папе спасибо за него.
спасибо бабушке, что пресекла на корню мамину фантазию: а то была бы я Илона... а вообще мама Эдика хотела ...потом мама свое ЧП назвала "Илона"
Я не то чтобы не довольна, нет, конечно, просто думаю, что имя Елена, тем более Лена, для меня слишком мягкое, у меня характер огого) Сначала хотели назвать Кристина, вот это имя мне бы больше подошло. Но зато у меня очень редкая фамилия (мужняя), в городе с такой фамилией только мы с мужем и его родственники)
Среди своих друзей и знакомых я одна с таким именем. Раньше было редкое, сейчас популярное.
Ну.. . Оксан не так уж и много (за 30 лет была одногрупница на потоке и доктор у меня в окружении) как Лен, Наташ и т. д. У меня однофамильцы ранее чаще встречались, чем тески: Ивановых, Петровых, Егоровых и т. д. боле чем много. Выйдя замуж я теперь вообще единственная в своем городе со своей фамилией :)
Не хотела бы иметь имя, которое помимо меня носят еще 5 человек на работе/в классе/в компании.. . :(((
Деткам своим выбрала редкостные имена.
Олюшка !!!!
Какие, если не секрет? )
А я рада, что я Наташа, а не какая нибудь Даздраперма
Олюшка !!!!
Ну чего сразу в крайности бросаться )))
ну расфантазируйтесь, давайте. вам дочь потом спасибо не скажит