Прочие дела домашние

Где же наши Светы, Лены, Оли, Сергеи, Лёши, Тани,???Ведь красивые же имена!!! Почему мы перестали так называть детей?

вот вот! почему ВЫ перестали так называть? ! у знакомых всяких разных ха последние 8 лет - ни одного нормального имени - я в ужосе!!!! у меня все эти Арины, Алины, Василисы, Полины - просто путаются в голове!! !
дурацкая мода издеваться над своими же детьми - как им потом то будет.. . в школах как будут дразнить.. . как потом отчество не вяжется с именем.. . брррр
я за Кать, Свет, Маш, Наташ, Сереж, Андреев и Миш ! ))))
Анна Чернышева
Лучший ответ
Виолетта Жукова А моя- ИРИНА!!! Я КРАЙНЕ солидарен с Вами! Спа-си-бо за такой ответ! Жаль, тут нельзя писать только большими буквами- служба Майла это не пропускает! А Вы- просто МОЛОДЕЦ!!! Удачи Вам во всём и всего самого-самого хорошего в жизни!!!
популярные имена в недалёком прошлом
всем приелось видимо
мне тоже
Люба Спащенко
сейчас модно называть Акакием, Павсикакием, Фокой, Авдотьей и Даздрапермой
и не вздумайте сказать, что это не имена, а пипец - прослывете ретроградом и отстоем.
Axom Kat
да нормально все так все и называют ...
Gulphairus Zhumagalieva
потому что одна дура решила выпендриться, а десять таких же ринулись копировать ...а у нас же как: я не я, если у меня такого же ремонта не будет как у соседки и такой же машины как у соседа.... так же и с именами))
здесь а че нужно то .?)
Aiko Omarova
Ну не знаю кто перестал, а моего сына - Александр зовут!!!)))
Виолетта Жукова Отличное имя!!!
Нэ правда Ваша)) ) Я Оля. У меня сыновья ---Александр, Григорий и Степан....
Larissa Kudlay
...согласна) Уже достали Даши-Насти-Кириллы-Данилы.... просто инкубатор какой-то... (((
Потому что сейчас поколения 20-30 летних предостаточно этих имен, а они же родители и им хочется что-то оригинального.. . Вот и другая группа имен сейчас пошла, затем наоборот будет )
Со мной в классе учились одни Лены, Светы и Иры... Сейчас другая волна.. С дочерью учатся одни Насти и Ани ))) Что будет дальше посмотрим )))
Жанель Тукен
Так здесь же большинство "нацменов" гужуется! Ну и имена соответствующие! Венера, Милана, Джульета, и прочая дребедень..
А мне не нравятся такие, кроме Маши и Романа. свою дочь назову Мирослава
Это дело сугубо индивидуальное. . Вам нравится-называйте.. .
Мне не нравятся-я назову так как хочу. . так ?
Виолетта Жукова Конечно же, так. Мой вопрос больше об общей тенденции- хочу понять, почему она стала таковой.
ну мирослав-круче видимо. сейчас все старорусскими называют.. .
я вот Саша, муж Андрюша. Дочка Лена. проще некуда)))
Вы очень категоричны. Лично я знаю детей с указанными Вами именами (кроме Тани - что-то не припоминаю) . Всем детям до 4 лет.
Виолетта Жукова Это прекрасно!!! Дай Бог, пусть таких имён станет побольше!!!
Тутачки я! =)
надеюсь что вы так и назовете своих детей
Zamira Oripova
не модно.... нравятся вам Оли Светы... пожалуйста зеленый вам свет называйте своего ребенка так
Каждый родитель сам решает как назвать свое чадо, мы не в праве раздавать советы. Я лично за нормальные русские имена. Дочь назвала Ксенией. Если будет сын, то Андрей или Вадим, а если еще одна дочь - тогда Ольга.
Единственное, что меня саму напрягало, то что в школе со мной учились еще две Лены, жутко неудобно.
Там же где Дуся, Понкрат, Палага, Митрофан. Их вытеснили Светы Лены Лёши Сергеи. А теперь идёт дальше вытеснение на Максимилиан, Оливер, Жаклин. Это же всё дело времени и моды. Также как и одежда одно вытесняет другое иногда даже на такой ужас, но увы мода. Так что можете себе представить как назовут ваши внуки ваших правнуков....))))
Приелись! Вокруг одни Тани, Светы и т. п)))))))
Виолетта Жукова Среди детей 3-4 лет? Не согласен! Кругом одни Данилы, Никиты да Маши с Дашами.
Инна Преснякова-Зайцева Я про взрослых))Ничего скоро опять начнут так называть))Я не говорю что имена плохие!!
Да, имена красивые, но есть ещё красивее))))
Вера Князева
может вы и перестали так называть а у нас это самые распростронённые имена и как называли так и будут называть...
Ничего красивого не вижу. Таня- самое отстойное имя в мире, аж выворачивает от него. Как и от Свет.
Axom Kat не иначе девушки с такими именами парня у тебя отбили. и правильно сделали - уж больно ты злобная.
у меня Дима, Оля, Полинка
Olga Sidorova
Я Лена, Люблю Сережу.. . назвала сына МАРКОМ... Дочь назову Ладой или Ритой... или
А мы так и называем. А разве Вы иначе?)))
Виолетта Жукова Да не я... Опёрся на статистику... Свою дочь я Ирой назвал. А когда на детской площадке родители кричат- "Данила", "Маша"- аж коробит... Что за мода такая???!
Да надоело просто!! !
Ксажелению модно все забугровое!! А наше правительство в знак толерантности не пропагандирует русскую культуру и особенности, а от сюдо Алики, Махамеды и т. п.