Прочие дела домашние
Откуда эти толпы Свет, Лен, Оль, да даже и Ань и тому подобных Аделаид? Это преамбула. Амбула внутри.
Каждый из нас - единственный в своём роде человек. со своей собственной ДНК, со своими собственными отпечатками пальцев, а ещё со своими собственными привычками, знаниями, чувствами, особенностями. Индивидуальны - все. Вот вообще все. Двух одинаковых людей в мире нет (клоны вроде пока ещё не практикуются? в любом случае - пока не в массе) . Ну так вот. Почему нас всех одинаково зовут? Я - Анна, и какая-нибудь принцесса мелкокняжеская в Европе - Анна, и обитательница Квинса, чёрная, как смородина - тоже Анна, да ещё и корова на австралийской ферме - тоже :( А я не хочу, чтобы корову на австралийской ферме называли моим именем. И та же эпопея с другими именами.. . Есть князь Александр Невский, и есть пьянь подворотная - Санёк с нашей улицы.. . Есть святая дева Мария и есть Машка-бомбовоз с пятнадцатого километра Ярославки.. . Это вообще всё зачем? Почему нельзя пойти по пути индейцев и называть людей индивидуално? Ясная Заря, Смелый Буйвол (ну ладно, в наших широтах можно и без Буйвола, согласна) , Весёлый Трамвай, опять же! Или по типу советских сложносочинённых имён: Желарёнок (Желанный ребёнок) , Людодо (Любимая долгожданная дочка) , Ховот (Хочу в отпуск).. . Вот почему у нас всё так тупо и однообразно, а?
Я даже до конца дочитал, прикинь? Сил на ответ не осталось.... ((
Ааа я ляяяяягу - приляяягууу.... Ааа ууустааааалые рууукиииии я своооободноооо рааааскинууууу,... Ааа ногааааамииии в долиииинууууу пусть нааакрооееет туууумаааан....) .
Юля Линникова
Привет, Чешир! :))) Кто маленького замучил? :))))))) Давай поймаем, головку открутим и глазки вынем :))))))
Юля Линникова
А! Стоп! Это я тебя так замучила? Это ты после прочтения моего вопроса так обессилел? ну ничё-ничё, отдохнёшь :))))) Мне мы точно ни головку откручивать не будем, ни глазки вынимать :))) предложение снимается :))))
ну нам же нравится плыть по течению. когда за нас всё решили, есть сложившийся стереотип как лучше назвать. что красивей звучит, уже даже думать не нужно--можно книгу открыть и по дате рождения имя посмотреть и назвать. давайте на революцию все. против сформированных устоев---и через десяток лет борьбы будет всё иначе. ТОлько люди боятся ребёнка галей сегодня назвать (не то что людодо) , --потому что это "колхоз". Лучше будем 101 настей--но лишь бы не смеялись и как все---не отсвечивали белым светом. СЕренький всем к лицу
Анна Шубина
А в нашем колхозе никто девочек Настями не называет ,
потому что местная пьяница -- Настька...:-(
Так это ты мама ребенка с именем БОЧ РВФ 260602. )))??
может, вам в индейцы податься?
Юля Линникова
не надо мне в индейцы. Это вам нужно в индейцы. Вас как мою маму зовут! А какая вы Ирина?! Вот моя мама - Ирина, а вы же не моя мама! и так во всём... Это ужасно...
Веселый трамвай мне нравится)
Про индейцев:
- Почему мою сестру зовут Восходящее Солнце? - спрашивает маленький индеец у матери. - Она была зачата, когда всходило солнце. - А почему младшую зовут Синий Цветок? - Она была зачата в васильках. Ну хватит задавать вопросы, Рваная Резинка!
Это личный выбор каждого, как назвать своего ребенка. Как хотели бы, чтобы Вас называли и мужа, так и ребенка называйте с учетом половой принадлежности. )
Егоза (Его Задница) , а вы в чём-то правы.
Юля Линникова
Каждый судит в меру собственного развития :) Его Забота, Его Задушевная, Его за нос укушу, если будет себя плохо вести :) У нас как-то так :)
Значит надо имен больше придумывать. Поменяйте свой паспорт, назовите себя каким нибудь буквосочетанием, другого такого имени точно не будет)
Всё, переименовала детей -- Тяжеловоз, Дрыщ и Нежданчик.
столько индивидуальных имен не выдумали бы) все равно были бы повторения)
Ах ты ж.. . Все бы проблемы такими были :)
Ну, так и назовите своих детей Желаренками, Ховотамиили Нехорами (не хочу на работу) . Они подрастут и такое Вам персональное спасибо скажут!!
Юля Линникова
Так я же не пойду против системы, что за непонятный романтизм и противопоставление себя миру. Но вот почему это в массе не сделать? Что за непонятная политика загонять всех людей в узкие рамки и общие стада... Стадо Германов, стадо Франсуа, стадо ещё каких-то Луисов и Миранд....
Меня, наоборот, не коробит что-то традиционное (это не только имен касается) . А вот, когда из кожи лезут в погоне за какой-то индивидуальностью мнимой, смешно бывает. Мне кажется, что сейчас многие изощряются насчет имен, как раз это уже не редкость. В погоне за индивидуальностью порой люди не замечают, как теряют индивидуальность.
А Вы заставляете задуматься:) Я хоть и не из России. но однообразные имена тоже надоели. И бесит когда говорят-"Сколько Лен (Оль, Кать, Свет) я знаю, все страшные (шалавы, тупые) я так дочку не назову"При чём тут имя то вообще?!
По мне уж лучше быть Марусей ( кем, я собственно говоря и являюсь) , чем Даздрапермой.. .
Но какой-нибудь Черноокой Ланью я бы тоже не отказалась побыть))
Юля Линникова
А я думала, вы моя тёзка :) Нюша - это вроде от Анны :))
Да кто ж вам мешает? Называйте как хотите своих детей, хоть горшком хоть табуреткой, только не забывайте, что им еще в детский сад ходить и в школе учиться.
у всех народов были т. н. "святки" то есть списки имен соотнесенные с днями рождения.. . то есть всегда был выбор ограничен
плюс многие ведь называют детей в память о родственниках или других близких им людях
индивидуальность человека должна в первую очередь определяться его уровнем образования, интеллекта, доброты и совести
а имя - его можно прославить а можно опозорить (примеры вы сами привели)
хотя мне лично тоже не нравится когда в одном классе или группе 3 Анны, 4 Сережи и 8 Володь....
все же думаю лучше носить простое имя, чем быть аббревиатурой или Рваным Презиком... .
такое то тоже случается....
а моим именем, вообще, котов называют постоянно!