Прочие дела домашние

Стоит задуматься или просто показалось???

Ситуация такая: год назад встретила новую подругу! Новую потому что переехав в другую страну, все друзья остались далеко и новое знакомство с землячкой очень обрадовало!!! Она здесь работает, не замужем, приходится тяжело так как одна в чужой стране. Мы со своей стороны всегда откликались на её просьбы в чём-либо помочь и никаких проблем это не вызывало. Но с недавних пор при очередной новой просьбе (например, отвезти её куда-то, помочь перевезти вещи и т.д.) она стала звонить напрямую моему мужу, при этом не ставя меня в известность. Последний раз она позвонила ему и сказала, что купила громоздкие предметы в ИКЕА, а доставка магазина ей дороговата. Муж ответил, что в этот день у него совершенно нет времени этим заниматься, позвонил мне на работу и спросил: нет ли у меня возможности забрать вещи своей подруги самой! Какие вещи, откуда, кому и когда??? Он очень удивился тому, что я была не в курсе, но мужчины не заморачиваются на подобных мелочах, а я вот призадумалась!!! Как оказалось она уже неоднократно звонила ему с различными просьбами, о которых мне не говорила. Вопрос: Почему раньше подобные темы решались через меня, а теперь вдруг она на прямую звонит ему. Друзьями мой муж и моя подуга не являются, откуда такое "панибратство" с её стороны????Напрямую у неё не хочу пока спрашивать: вдруг обижу нечаянно человека (может тут ничего и нет), может она без всякой задней мысли???
Самое, на мой взгляд, эффективное и простое, что, на Вашем месте, Вернее, на месте Вашего мужа, сделал бы я - попросил бы Вас в его присутствии попросить Вашу подругу ВСЕ ЕЁ ДЕЛА, подобные тем, что ВЫ описали, РЕШАТЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ВАС, сделав такое заявление в её присутствии. Подобная, казалось, мелочь, как обращение к другому человеку в его присутствии через посредника, да ещё и в третьем лице, отрезвляет. А, если после этого ситуация резко накалится или охладится с её стороны, ВЫ получите, с одной стороны, ответ на свой вопрос "кто из ху". Впрочем, это же произойдёт, если отношения останутся ровными и дружелюбными. А, тогда, сами решите, как быть дальше, ответы на свои-то сомнения Вы и Ваш супруг уже получите! Только, сначала, решите этот вопрос о таком заявлении с мужем, он поймёт Вас. Быть Добру!
Sweta Nürnberg
Лучший ответ
да б**ди они, б**ди!
Olga Semenyuk
Ничего особенного здесь не будет, если Вы, скажите своей подруге: - Дорогая, будь любезна все свои просьбы к моему супруга передавать, через меня – ничего личного.
Неизвестно Неизвестно ну я так резко не могу!!!
Не знаю, какая у неё мысль, задняя или передняя... Но всё это пахнет очень нехорошо. А муж ваш, как раз не дурак. И использовал ситуацию так, чтобы вы о ней знали и приняли меры.
отличная подруга)) ) подкатывает к мужу, больше никакого вывода сделать нельзя! нужно просто ограничить с ней общение!)))
Уж лучше напрямую спросить, по-хорошему, пока не поздно. А то так и мужа лишиться недолго напару с подругой. Вы деликатничаете, а она-то нет.
Либо подруга считает, что такое панибратство - норма и чтобы Вас лишний раз не отвлекать, обращается прямо к Вашему мужу. Либо она имеет на него виды.
Н*
Настя ***
Вы на правильном пути, лучше потерять мнимую подругу, чем мужа, пока он не догадался о её чувствах и не ответил взаимностью.
уверена, что жензкой дружбы нет. пошлите звою приятельницу куда подальше напрямую, пузть думает что хочет, она вам что нужна???? Мужу может и невдомек, а эта зучка подбираетзя поближе. Берегите звою земью от одиноких женщин!!!!
Неизвестно Неизвестно в женскую дружбу я верю, так как у меня есть прекрасная подруга детства, но она теперь далеко от меня!!!!Просто эта новая Елена тоже неплохая девчонка, как мне показалось, а общения со своими когда живёшь в другой стране принципе охото. Просто я её порой не понимаю, толи она такая странная сама по себе, толи всё-таки не очень хорошая :)
Надя Васильева Вы знаете, я вот предзтавила зебе зитуацию, езли моему мужу позвонит какая-нибудь моя приятельница...во-первых - они его телефон не знают, во-вторых, даже езли и знали бы, то я мгновенно бы перезвонила и вызказала бы звое "фи"!!!!
Елена Евдокимова Есть или нет женской дружбы - речь не об этом. Ей там, за границей, действительно , для души нужен "свой" человек кроме мужа. Есть знакомые, живущие ТАМ - им всем не хватает простого общения с людьми, к какому они привыкли в России.
И единственно верный способ разрешить эту ситуацию, в самом деле, разговор с подругой о том, что не нужно мужа беспокоить личными делами, о н очень занят. Пусть обращаетсяс просьбами к самой Marinka. А уж она решит, просить мужа о помощи или нет. А уж как провести этот разговор - при муже или без него - пусть решит сама Marinka. Ей виднее. Она и мужа знает лучше, и подругу.
Я таких подруг не понимаю!! ! Если живешь одна, то будь любезна рассчитывать только на свои силы и не злоупотреблять своим одиночеством. Зачем себе на шею посадили?? ? Почему её проблемы должны вы с мужем решать?? ? Не бывает женской дружбы бескорыстной, сами же видите. Сведите постепенно на нет все контакты с ней, пусть своих поклонников использует, а если их нет, то пусть ищет.... уж слишком хорошо пристроилась! И Вам совершенно не нужна роль посредницы между Вашем мужем и "подругой"....
захотелось ей Вашего мужика
Ж*
Женяфка ***=)
вы же сами сказали ей одной тяжело, вот она и решила вашего муженька увести, будьте с ней осторожнее! я бы поговорила с подругой и объяснила прямым текстом что так делать не надо!
Анна Данилюк
вот как раз спросить нужно напрямую у подруги*. без ссор и криков! это будет самым правильным !!!а ломать голову и маяться догадками ни к чему !
Лариса Сердюк
Надя Васильева ага, а подруга так и зкажет - ох и потрах...тьзя охота!!!!позлать подальше без каких-либо выязнений!!!
Я избавилась от своих подруг уже давно потому что мало на свете женщин честных и порядочных. Все рано или поздно начинают на моего мужа поглядывать. Я уверена, что у вашей подруги имеются кое-какие мысли по отношению к вашему мужу.. . Не хотите потерять мужа - гоните ее ссанной тряпкой! Пусть лучшим другом вам будет ваш хороший муж!
Неизвестно Неизвестно Да, вы правильно всё говорите! Мы с мужем по правде говоря являемся друзья по жизни, но тем не менеее охото общения на родном язке, какого-то оттенка нашенского...Надеюсь вы понимаете!
Надя Васильева Зоглазна на взе 100!!!!
я б призадумалась... мало ли.... и мужа предупредить не мешало бы, чтоб был поосторожнее если что.
Простота хуже воровства. Даааа, нужна ли такая подруга. Я была бы начеку.
А вы с мужем поговорите, он должен вас понять и призадуматься. Если вам дорога ваша семья- все решайте вместе!
Элиза К.
Возможно, что тут ничего и нет страшного. Подруга считает, что она уже достаточно знакома с Вашим мужем, что Вы дружите семьями, и, значит, она вправе просить его помощи напрямую. А ставить Вас в известность по каждой мелочи нет необходимости. Да, возможно, она и забывает об этом. Так что зря не паникуйте, не думайте лишнего Помните, что иногда наши мысли могут и материализовываться. Потому - не будите Лихо, пока тихо. Но и сильно пускать на самотек эту ситуацию тоже не стоит. Кто знает, как повернутся события? А вдруг однажды подруга захочет отблагодарить Вашего мужа за оказанную помощь каким-нибудь нестандартным способом? Можете поговорить с подругой о том, что Вам не безразличны ее проблемы и она может всегда обращаться за помощью именно к Вам. А в случае необходимости Вы сможете и мужа подключить.