Прочие дела домашние
Блин ну не ужели только у меня так ???
Сегодня решила проваляться целый день ,думаю ничего делать не буду .Дома бардак .Хотя вчера только убралась,порядок куда-то пропал за ночь )))))Сама лохматая .Короче ужас .Вот нужно было прийти Отцу бывшего мужа ,внуку гостинцов принес.Блин а мне так стыдно .Как подавить в себе это чувство неловкости ???Буду целый день теперь ходить и сгорать от стыда .Хожу теперь дуюсь ,ну не ужели нельзя было позвонить ,предупредить .
Дома бардак и голодные дети, мама часами сидит в интернете! Не бери в голову, так всегда бывает. Закон подлости. Мне тоже стоит только один раз расслабиться, обязательно кто нибудь припрется. Я теперь так делаю, когда ничего неохота: Достаю пылесос, ставлю на середину комнаты, как только кто нибудь пришел, говорю " Ой, проходите пожалуйста, только извините, я тут генеральную уборку затеяла. Ну ладно, пока брошу, а как вы пойдете, тогда продолжу. " Пока работает безотказно, да и совесть не мучает.
Екатерина Казина
Точно так и нужно было сказать ,а пылесос реально стоял в этот момент среди комнаты .
Полиночка Пархоменко
Спасибо за совет с пылесосом ;)))
Не стоит париться по этому поводу)))
Та ладно тебе.... неужели тебе настолько важно что он подумает... да пусть думает имеешь же ты право быть немножко не готовой.... забудь и оторвись для себя... он все ровно забудет да и всем не угодишь...
Интересная у Вас логика, ВЫ ничего не сделали в доме, сгораете со стыда И в конце концов обвиняете во всём его, п очему не предупредил и собираетесь на него дуться целый день Вас ведь никто ни в чём не обвинил А Вы уже оправдываетесь и делаете кого то виноватым .Вы столько знаечния придаёте ерунде.
да вот не пофиг. пусть думает что ты жутко устала и помогают, а учит все горазды
Мой дом- мои правила! Хочу- убираю, хочу- нет! Хочу- наряжаюсь, хочу- хожу лохматая!
И пофиг, кто и что подумает! Никому отчетом не обязана!
Правда, чтобы принять такую точку зрения, требуется время и работа над собой)) ) Слишком уж эти "должна" в нас укоренились)))
Успокойся. Он уже думать забыл о том, какая ты была. Позвонить ему, конечно, стоило.
Надеюсь, ты не постеснялась попросить его в следующий раз отзваниваться? А то, мол, видите, какая ситуация, вы меня врасплох застали...
Вы мне анекдот напомнили )) :
Мужик жалуется другу, что у него ночной энурез, стыдно ужасно. Друг советует сходить к психоаналитику. Тот пошел. Встречаются снова.
Друг: "Ну как, энурез прошел? "
Тот: "Не прошел. Но теперь я им горжусь! "
)))
Друг: "Ну как, энурез прошел? "
)))
Ничего страшного. Мой подруге (у нее 2 детей, старший 6 лет на ушах стоит, и малышке полгода) свекровь недавно тактично намекнула: "У меня тоже было 2-е детей, а куч неглаженого белья не было и т. п. "
Она ей так прямо и ответила "-Я сегодня гостей не ждала! "
Я сегодня варёная, сплю на ходу. Чихала бы я на посторонних и их мнение... Завтра помою всё.
Не бери в голову))
Меня такая манера моих родственников очень раздражает.... Сколько говорила и все бесполезно.. Папа мой любит заявляться без предупреждения.. И потом возмущается, если меня дома нет. .
Мама один раз пришла в очень неподходящий момент.. Теперь, хотя-бы в дверь научилась звонить, а не ключом открывать..
а может лучше не у компа сидеть а порядок навести?
( сам то сижу-- обещал жене пуговицу к дублёнке пришить вчера ещё!!)\ свернулся и пошёл....
Екатерина Казина
Да уже убралась .Только вот осадок остался на душе блин ((((
знаете, у меня не так, но я думаю, что Вы вправе распоряжаться своим временем и отдыхать тогда, когда Вам отдых необходим. А гостям о приходе обязательно нужно Вас предупреждать и время согласовывать. Ведь Вас вообще могло не быть дома, не так ли? И об этом нужно сказать.
Не нужно дуться, если приходит, значит ему приятно с тобой общаться.
Екатерина Казина
Да ради бога пускай приходит ,мне просто стыдно за такой видон .
да наплюите на все, живите так, как вам удобно! хотите - убираете, хотите - нет...
Я уберусь иногда, вылижу всё, перестираю, переглажу, вкусностей наготовлю, ну хоть бы кто пришел!! ! А стОит только бардаку образоваться, холодильнику опустеть, мне не причесаться, ну прям валом валят. Ну что за Закон подлости, блин!!!
Екатерина Казина
Блин прям в точку .Вот вчера был идеальный порядок .Ну почему он вчера не пришел
Таня Береснева
девочки у меня тоже самое...почти...но вы знаете я научила гостей меня предупреждать то они придут,теперь такого нет!
Полиночка Пархоменко
А у нас домофон, 5 этаж без лифта, можно успеть все в шкаф запихать ))))))))
не огорчайтесь, всё нормально... посмотрите какие у вас детки и улыбнитесь, мир прекрасен! Хорошего вам дня!
Вы думаете, что у него дома всегда порядок? Нет конечно. Не расстраивайтесь. Если умный-всё правильно поймёт.
он к внуку пришел а не к вам. мировой мужик кстати, редкое внуки нужны даже бабкам не говоря уж об отцах а тут дед пришел.. .
судя по всему хороший дядечка и совершенно ничего плохого не подумает. я бы на вашем месте тоже позанималась бы самоедством, но поверьте оно того не стоит.
мои тоже любят без предупреждения завалиться, или в последний момент сообщают о визите. приходится носиться как электровеник, убираться. .
Пусть будет стыдно ему, это он пришел без предворительного звонка. И вообще не парься, к тебе же не мать мужа пришла! Вот она может быть все и заметила, а мужчины дальше своего носа не видят. в крайнем случае. извинись за беспорядок и непристойный вид
Екатерина Казина
Да слава богу что это отец бывшего мужа ))))А не нынешний свекр )))
а собственно что тут такого! ну решила ты проваляться целый день-выходной!!!! Улыбнись и не забивай себе голову!!!