Прочие дела домашние
Вопрос 2. Дружба - это любовь без сексуального влечения?
Что такое дружба???. Это как не странно.. ничто иное, как этическая форма любви. В греческом языке есть три слова, обозначающих любовь, Эрос, Филос и Агапа. Агапа - любовь к Богу, возвышенная. Эрос - с чувственным компонентом, а Филос или Филейн как раз олицетворение той любви, которой мы привязаны к детям, родителям, друзьям. Бывает. . но и бывает и наоборот.. . В дружбе люди привязаны и симпатичны друг другу, и их отношения приятны и комфортны. Отчасти они взаимодополняют друг друга...) ) Дружеские отношения могут со временем перерасти брак: когда люди дружат, они очень много всего знают того, что мы прячем от других...)))
можно и так сказать, но иногда влечение может появиться
И как-то оно так сложилось, что рука соскользнула, голова упала на плечо, лица не вовремя повернулись друг к другу. И дружба полете ко всем чертям ...
Раушан Нурканова
Это не любовь, а просто дружеский секс!
Да наверное: ) ага:)
Это любовь без взаимных претензий)))
Любовь однополая, фу гадость: -) тогда я не умею дружить
Аида Евдокимова
???
Вы что, не любите своих подруг?!
Да не любовь это. Поскольку любовь без влечения тоже не любовь.
Аида Евдокимова
Смотря как понимать любовь. Например, любовь к детям?
Ну если у меня к моей подруге нет сексульного влечения, но я ей люблю просто потому что она хороший человек, получается что да жружба - это любовь.
Без сексуального влечения это не любовь, а дружба!
Аида Евдокимова
Э-э-э... А я о чем?
В принципе да. Но некоторые считают, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает.